Прайс-лист СКС NTSS
Прайс-лист Шкафы Emilink

Волоконно-оптическая сборка trunk NTSS PREMIUM 24pc, MTP (female)-MTP (female), полярность А, 50/125 OM3, внутренний, 15 м, LSZH

Артикул: NTSS-FOAMG-PM-24-503-МТР(f)-MTP(f)-А-IN-15

Единица товара: шт

Производитель: NTSS

Не является публичной офертой

Информация размещенная на сайте, не является публичной офертой

1. Вся представленная на сайте информация, касающаяся технических характеристик, наличия на складе, стоимости товаров, изображений и фотографий, носит  исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437(2) Гражданского кодекса РФ.

2. Нажатие на кнопки "Купить", "Разместить заказ", "Оформить заказ", а также последующее заполнение тех или иных форм, не накладывает на владельцев сайта никаких обязательств.

3. Присланное по e-mail сообщение, содержащее копию заполненной формы заявки на сайте, не является ответом на сообщение потребителя или подтверждением заказа со стороны владельцев сайта.

4. Все материалы, размещенные на сайте являются собственностью владельцев сайта, либо собственностью организаций, с которыми у владельцев сайта есть соглашение о размещении материалов. Копирование любой информации может повлечь за собой уголовное преследование.

5. Регистрируясь на сайте или оставляя тем или иным способом свою персональную информацию, Вы делегируете право сотрудникам компании обрабатывать вашу персональную информацию.

6. Для аналитических целей на сайте работает система статистики, которая собирает информацию о посещенных страницах сайта, заполненных формах и т.д. Сотрудники компании имеют доступ к этой информации.

7. Покупатель соглашается с тем, что Интернет-магазин вправе передавать информацию о размещенных Покупателем заказах третьим лицам. Переданная Интернет-магазином информация, включающая данные о номере и содержании заказа, электронного адреса и номера телефона Покупателя, может быть использована исключительно в целях оценки деятельности Интернет-магазина и улучшения качества обслуживания Покупателей.

8. Оформляя заказ на сайте или иным способом становясь клиентом нашей компании, вы принимаете условия оферты.


Область примененияINDOOR
Количество волокон24
Тип коннекторовMTP/female-MTP/female
Тип волокнаOM3
Метод полярностиА
Метраж15 м
Оптические параметры коннекторов MTP
MTP OM3/OM4 PREMIUM MTP SM PREMIUM
Вносимые потери <0,35 дБ <0,5 дБ
Возвратные потери >25 дБ >60 дБ
Рабочая длина волны 850, 1300 нм 1310, 1550 нм
LC, SC OM3/OM4 PREMIUM LC, SC SM PREMIUM
Вносимые потери <0,1 дБ <0,1 дБ
Возвратные потери >30 дБ >50 дБ
Рабочая длина волны 850, 1300 нм 1310, 1550 нм

Полярность кабельного узла оптических сборок MTP.

Многоволоконные магистральные кабельные сборки представлены с тремя методами полярности: А, В и С. Главным отличием является ориентация коннекторов и способ раскладки волокна. При изменении ориентации ключевых выступов меняется нумерация волокна.

Терминированная в заводских условиях ленточная магистраль с многоволоконным разъемом MTP/MPO является предпочтительным способом развертывания волоконно-оптических кабельных систем, в частности в местах с большим количеством оборудования, таких как ЦОД. В целях поддержания двунаправленных каналов передач, кабельная система должна обеспечить правильную полярность сигнала так, чтобы передатчик (Тх) на одном конце подключался к приемнику (Rx) на другом конце.

Ленточные кабели, терминированные разъемами MTP, требуют нескольких уникальных конструктивных соображений при установке, обслуживании и повторной настройке кабельной системы. По стандарту ANSI/TIA-568-В.1-7-2006, о прокладке кабеля в коммерческих зданиях, часть 1 - основные требования, приложение 7 - руководство, для поддержания полярности используя MPO разъемы. данный стандарт предусматривает 3 разных метода. Мы рассмотрим каждый из этих методов.

Данный стандарт предусматривает руководство для установления полярности передачи преима, используя множество MTP разъемов. Типичная система состоит из:

  • Претерминированная магистраль с 24 волоконными коннекторами MTP;
  • Переход MTP к двойному адаптеру, такому как кассетный модуль;
  • Двойной патч-корд для подключения кабельной системы к оборудования для передачи.

Каждый 12 волоконный (6 двойных схем) MTP подключен к переходу (кассета или жгут) на каждом конце. патч-корды подключены к переходам и активному оборудованию на каждом конце. Все оптические адаптеры в этой системе сконструированы так, чтобы обеспечить поддержание правильного ориентирования при сопряжении. В то время как конструкция устанавливает правильное ориентирование в MTP, она не гарантирует поддержки двойной полярности волоконных пар. Но реализация Метода А, Метода В, или метода С данного стандарта TIA гарантирует поддержку двойной полярности волоконных пар. Каждый метод подключения требует определенную комбинацию трех компонентов для поддержания полярности в системе оптической передачи.

Метод полярности А

Метод А использует магистраль типа - А "напрямую" сопряженную с переходами используя MTP адаптеры типа А. Все компоненты в связи сопрягаются. Один конец линии использует патч-корды A-to-B (напрямую) для подключения к соответствующим двойным портам приемопередатчика. Другой конец использует патч-корды A-to-A (пересекающиеся или перевернутые пары) для подключения к соответствующим портам приемопередатчика. Смотрите рисунки 1 и 2. В каждом оптическом пути может быть только один A-to-A патч-корд. В данном методе подключения "переворот пары" полярности происходит в патч-корде. При реализации данного метода подключения будьте последовательны расположите все A-to-B на одном и том же конце канала(ближний конец или дальний конец). Убедитесь, что вы используете A-to-B патч-корды, которые четко обозначены и легко отличимы от A-to-A патч-кордов. магистрали могут быть объединены без особого требования к полярности. могут быть использованы и одномодовые коннекторы MTP с угловой полировкой. Метод А можно легко реализовать, и он является наиболее широко используемым методом.

метод полярности типа A

Метод полярности В

Метод В использует магистраль типа - В "напрямую" сопряженную с переходами используя MTP адаптеры типа В. Все компоненты в связи сопрягаются. оба конца канала используют A-to-В патч-корды (напрямую). При данном методе физическое положение # 1 идет к физическому положению # 12 на другом конце. Переход на одном конце инвертируется так логично, что позиция №1 перемещается в позицию # 1 на другом конце. Этот метод требует использования двух различных переходов, один обычный и один инвертированный. Данный метод также не поддерживает одномодовые разъемы МТР. Из-за необходимого планирования и неудачи в поддержке одномодового МТР, метод В не является широко использованным.

метод полярности типа B

Метод полярности С

Метод С использует магистраль типа - С "перевернутую пару" сопряженную с переходами используя МТР адаптеры типа А. Все компоненты в связи сопрягаются. Оба конца канала используют A-to-В патч-корды (напрямую) для подключения к соответствующим двойным портам приемопередатчика. В данном методе подключения "переворот пары" полярности происходит в магистрали. При реализации данного метода подключения необходимо быть последовательными. Требуется дополнительное планирование сцепления магистралей. Если сцеплено четное число длин магистрали,  вы должны использовать патч-корд A-to-А для поддержания полярности. Могут быть использованы угловые, полированные, одномодовые коннекторы МТР. Метод С требует более тщательного планирования для реализации и поэтому не широко используется.

метод полярности типа C

Метод полярности Х

метод полярности типа X

Все методы подключения, показанные здесь имеют одинаковую цель: быть уверенным в том, что передающий порт одного устройства подключен к порту приема на другом устройстве. Каждый метод требует определенной комбинации компонентов для поддержания полярности системы.

Рекомендуется выбрать и реализовать один метод подключения и придерживаться его. Не смешивайте методы или различные компоненты из каждого метода. Ваша система может не работать. Убедитесь в том, что все компоненты вашей системы четко определены, помечены и записаны.