Кабель для внутренней прокладки

Количество волокон:

Тип волокна:

Тип волокна_9/125
Тип волокна_50/125
Тип волокна_62,5/125
Тип волокна_G657A1
Тип волокна_OM3
Тип волокна_OM4

Диаметр кабеля:

Дополнительная защита:

Дополнительная защита_армированный кабель
Сбросить фильтр

Кабель для внутренней прокладки

Волоконно-оптические кабели используются в качестве среды передачи данных различных уровней: от городских магистралей до домашних компьютерных сетей. Применение оптического волокна позволяет осуществлять передачу данных со скоростями до 10 Гбит/с, в том числе с поддержкой приложений 10GBASE-LX, 10GBASE-LX4, 10GBASE-EX и наименьшим уровнем потерь. Преимущества волоконно-оптических кабелей очевидны – это максимальная скорость и расстояние передачи данных, надежность и безопасность. Под торговой маркой NTSS изготавливается оптический кабель различных конструкций, что позволяет заказчикам реализовать оптимальную конфигурацию оптических линий.

Компания "ЭМИЛИНК" производит кабели на основе одномодового (single mode – SM) и многомодового (multi mode – ММ) оптического волокна категорий OS2, OM1, OM2, OM3 и OM4 с диаметрами сердцевин 9, 50 и 62,5 мкм. Тип защиты волокон – плотный буфер (tight buffer). В зависимости от условий эксплуатации возможно исполнение кабелей для низких температур (морозостойких), для прокладки в агрессивных средах, бронированных или для прокладки между опорами.

Параметры оптических волокон в одномодовых кабелях


Параметры одномодового (SM)
волокна согласно ITU-T

9/125 OS1
G.652B

9/125 OS2
G.652D
Нечувствительное к
изгибам (bend-insensitive)

Единицы
измерения
9/125 OS2
G.657A1
9/125 OS2
G.657A2
Шифр в партномере и названии 9 (OS1) 9 (OS2) 9А1 (OS2) 9А2 (OS2)
Затухание (свободный буфер) на волне:
1310 нм
1383 нм
1550 нм
1625 нм

≤ 0,34

≤ 0,21

≤ 0,35
≤ 0,31
≤ 0,22
≤ 0,25


дБ/км
Затухание (плотный буфер) на волне:
1310 нм
1383 нм
1550 нм
1625 нм

≤ 0,40

≤ 0,28

≤ 0,40
≤ 0,38
≤ 0,30
≤ 0,40


дБ/км
Хроматическая дисперсия в диапазоне:
1285 – 1330 нм
1530 – 1565 нм
1565 – 1625 нм

≤3,5
≤18
≤22

≤3,5
≤18
≤22

≤3,5
≤18
≤22

≤3,5
≤18
≤22

пс/
нм•км
Длина волны нулевой дисперсии 1312±12 1312±12 1312±12 1312±12 нм
Диаметр модового пятна на волне:
1310 нм
1550 нм

9,2±0,4
10,4±0,6

9,2±0,4
10,4±0,6

8,9±0,4
9,9±0,5

8,9±0,4
9,9±0,5

μм
Длина волны отсечки в кабеле ≤ 1260 ≤ 1260 ≤ 1260 ≤ 1260 нм
Значение ПМД в волокне ≤ 0,2 ≤ 0,2 ≤ 0,2 ≤ 0,2 пс/км
Диаметр оболочки 125,0±0,7 125,0±0,7 125,0±0,7 125,0±0,7 μм
Неконцентричность сердцевина/оболочка ≤ 0,5 ≤ 0,5 ≤ 0,5 ≤ 0,5 μм
Некруглость оболочки ≤ 1,0 ≤ 1,0 ≤ 1,0 ≤ 1,0 %
Диаметр покрытия 245±5 245±5 245±5 245±5 μм
Тестовое усилие на разрыв ≥0,7 ≥0,7 ≥0,7 ≥0,7 ГН/м2
Потери на макроизгибе при 1550/1625 нм:
10 изгибов радиусом 15 мм
1 изгиб радиусом 10 мм
1 изгиб радиусом 7,5 мм







0,25/1,0
0,75/1,5

0,03/0,1
0,1/0,2
0,5/1,0


дБ

Параметры оптических волокон в многомодовых кабелях

Параметры многомодового (MM)
волокна согласно IEC 60793
62.5/125 μм 50/125 μм Единицы
измерения
Шифр в партномере и названии 62 (OM1) 50 (OM2) 503 (OM3) 504 (OM4)
Категория характеристик по ISO/IEC 11801 OM1 OM2 OM3 OM4
Затухание (свободный буфер) на волне:
850 нм
1300 нм

≤ 3,2
≤ 1,0

≤ 2,8
≤ 0,9

дБ/км
Затухание (плотный буфер) на волне:
850 нм
1300 нм

≤ 3,5
≤ 1,0

≤ 3,0
≤ 1,0

дБ/км
Коэффициент широкополосности на волне:
850 нм
1300 нм

≥200
≥ 600

≥ 500
≥ 800

≥ 1500
≥ 500

≥ 3500
≥ 500

МГц•км
Эффективная полоса пропускания на волне:
850 нм



≥ 2000

≥ 4700
МГц•км
Расстояние передачи на волне 850/1300 нм:
для 1 Гбит/с
для 10 Гбит/с
для 40/100 Гбит/с

220/550
33/300

550/950
82/450

970/300
300/300
100/–

1040/600
550/300
150/–

метр
Числовая апертура 0,275±0,015 0,20±0,015
Диаметр сердцевины 62,5±3 50±2,5 μм
Диаметр оболочки 125±2 125±1 μм
Некруглость сердцевины ≤ 5 ≤ 4 %
Некруглость оболочки ≤ 1 ≤ 0,7 μм
Неконцентричность сердцевина/оболочка ≤ 1,5 ≤ 1,5
Диаметр покрытия 245±10 245±10 μм
Тестовое усилие на разрыв ≥ 0,7 ≥ 0,7 ГН/м2