Коннектор быстрого монтажа FAST

О Фаст коннекторе (Fast connector)

Применяются для быстрой оконцовки оптокабеля для технологий GPON на месте. Чтобы работать с Fast коннекторами, не требуется дорогостоящее оборудование, в частности, сварочный аппарат. Процесс т.н. оконцовки/сварки занимает считанные минуты. Коннекторы изготовлены с соблюдением наивысшего качества, точно установлен ферульный экстриситет. Фаст коннекторы можно использовать неоднократно, поскольку они многоразовые.

Фаст коннекторы (Fast connectors) используются для оконечивания оптокабелей с волокнами типов G652D и G657 категорий A1 и A2 Ø 125 микрометров. Используются обычно для быстрого подключения кроссовой техники, ремонта шнуров, разных узлов коммутаций в FTTH-сетях. Полученное затухание не более 0,3 децибела.

Для работы с Фаст коннектором SC/FC нужен минимальный набор компонентов и инструментов:

  • Стриппер для оптокабеля;
  • Скалыватель;
  • Безворсовые салфетки;
  • Изопропиловый спирт.

Технические Характеристики Фаст-коннектор (Fastconnector)

Тип кабеля

кабель для внутренней прокладки с диаметром оболочки 2 мм или 3 мм

Тип волокна

любое волокно с диаметром 125 мкм

Тип разъема

SC/FC

Тип полировки

UPC/APC

Цвет разъема

Синий/Зеленый

Материал наконечника

диоксид циркония

Обратные потери

≥ 40дБ

Вносимые потери

≤ 0.25 Дб

Количество циклов установки

до 500 подключений

Схема сборки Фаст-коннектора (Fast connector)\

Фото Фаст-коннектора (Fast connector)

Фото Фаст коннектора (Fast connector) SC/UPC; SC/APC; FC/UPC