Сварочный аппарат Sumitomo Type 39: новые возможности сварки

25 ноября 2014 года Инструменты и оборудование для ВОЛС

Общее описание

Сварочный аппарат Sumitomo Type 39 имеет две высокоскоростные печки для термоусадки, а также систему ускоренной сварки волокон. Благодаря им, заметно увеличивается скорость создания сварного соединения (как показывает практика, скорость увеличивается на 70 процентов). Это полностью автоматический аппарат, который осуществляет термосварку сразу же после закрытия крышки печки. Причем, для этого не требуются никакие кнопки. Это действует так называемая система автостарта. Меню для работы с данным аппаратом русифицировано. Помимо этого, в комплект входит подробная инструкция тоже на русском языке. С помощью данного аппарата можно сваривать различные типы оптоволокна, в том числе и бронированный оптический кабель.

Аппарат имеет удобный монитор. Причем, у данного монитора можно использовать два рабочих положения. Выбор одного из этих положений делает сам оператор, в зависимости от собственных предпочтений.  В комплект данного аппарата обязательно входит аккумуляторная батарея. Время ее работы составляет двести циклов сварки. В том случае, если используется сварка оптических волокон в буферном покрытии, то для облегчения процесса следует использовать специальные прижимы, расположенные на данном аппарате.

Для получения более четкого изображения волокон (по сравнению с другими сварочными аппаратами для оптических волокон), в сварочном аппарате Sumitomo Type 39 используется современная система юстировки оптических волокон, которая называется HDCM. Данная система отличается высокой разрешающей способностью. Полученное изображение обрабатывается с помощью особенного запатентованного алгоритма. Этот алгоритм позволяет достигать самого высокого качества производимых сварных соединений, а также позволяет с рекордной точностью оценивать полученные потери. Варить с помощью данного аппарата можно, например, кабель оптический для внешней прокладки.

Каковы особенности данного сварочного аппарата

В связи с тем, что данный аппарат позволяет производить высококачественные сварные работы, у него имеется масса особенностей, которые следует выделить.

  1. Калибровка дуги осуществляется в аппарате автоматически
  2. Волокна сводятся очень быстро
  3. Аппарат имеет небольшую массу и размеры
  4. В составе аппарата имеется две термоусадочные печки
  5. В составе аппарата имеется большой монитор. У данного монитора имеется возможность увеличивать полученное изображение в 320 раз.
  6. Аккумуляторная батарея аппарата отличается большой емкостью.
  7. Для соединения с компьютером в аппарате имеется USB вход.
  8. Размеры монитора составляют 5,6 дюймов.
  9. Благодаря наличию двух CMOS камер, имеется возможность просматривать место сварки.

Каковы особенности работы с данным сварочным аппаратом

Точно так же, как и любые аксессуары для оптоволоконного оборудования (например, пигтейл оптический) аппарат для сварки Sumitomo Type 39 необходимо приобретать только в организациях, специализирующихся на продаже подобного оборудования. В таком случае можно быть уверенным, что имеется защита от подделки.

Непосредственно производить все сварочные работы должны только профессионалы, специалисты, имеющие определенную квалификацию и необходимый уровень знаний. При продаже аппарата обязательно будет выдана гарантия. Но на протяжении ее действия обязательно надо будет производить профессиональное техническое обслуживание аппарата. Как показывает практика, благодаря небольшому весу, производить сварочные работы с данным аппаратом не составляет большого труда. Он будет легко фиксироваться в удобном для оператора положении.

Хиты продаж