Сварочный аппарат Sumitomo Type 39

03 июня 2014 года

Сварочный аппарат Sumitomo Type 39 предназначен для сварки кабелей, состоящих из оптического волокна. Данное оборудование сравнительно недавно появилось на отечественном рынке. Специалистами были по достоинству оценены технические характеристики этого сварочного аппарата, поэтому именно он очень часто используется при монтаже различных коммуникационных систем. Соединить между собой кабеля можно и при использовании специального приспособления, в качестве которого выступает оптическая муфта МТОК, цена на которую устанавливается предприятием производителем исходя их себестоимости материалов, использованных в производственных процессах.

Технические характеристики сварочного аппарата Sumitomo Type 39

При рассмотрении технических возможностей данного оборудования сразу стоит отметить его следующие возможности:

  • Возможность выполнять сварку оптических волокон при помощи функции ускоренной сварки;
  • Оснащение двумя печками, предназначенными для термоусадки, которые работают в высокоскоростном режиме;
  • Оснащение системой автоматического старта;
  • Установленная более мощная аккумуляторная батарея, позволяющая значительно увеличить рабочий процесс.

Благодаря наличию в данном оборудовании специальной функции, позволяющей выполнять юстировку волокон, удалось добиться максимального качества соединений, выполняемых при помощи данного сварочного аппарата. В оптический кросс КРС 24, являющийся специальным приспособлением, предназначенным для монтирования коммуникационных линий, рекомендуется закладывать кабеля, состоящие из оптических волокон. Он рассчитан на подключение 24 портов.

Особенности сварочного аппарата Sumitomo Type 39

Новая модель сварочного оборудования отличается от своих аналогов тем, что благодаря большому количеству дополнительных функций она обладает большими техническими возможностями.

  • При помощи специальной функции аппарат в автоматическом режиме распознаёт тип оптических волокон, которые подготовлены к процессу сварки;
  • При использовании дополнительной функции появилась возможность выполнять предварительное оплавление концов оптических волокон. Данная процедура проводится для того, чтобы определить, какая степень текучести присутствует у свариваемого волокна.

Учитывая все достоинства и выдающиеся возможности этого аппарата, можно отметить, что на сегодняшний день он занимает лидирующие позиции на отечественном рынке сварочного оборудования.

Где можно приобрести сварочный аппарат Sumitomo Type 39

Это сварочное оборудование, как и оптический сплиттер 1х8, необходимо приобретать непосредственно в организациях, специализацией которых является реализация аппаратов, предназначенных для сварки кабелей, состоящих из оптического волокна. В этом случае покупатель будет защищён от подделок, так как сварочные аппараты должны иметь необходимую сопроводительную техническую документацию, которая выдаётся заводом изготовителем, а также сертификат соответствия.

Особенности работы со сварочным аппаратом Sumitomo Type 39

Работать с данным сварочным оборудованием должны специалисты, обладающие определённым уровнем знания и должной квалификацией. На каждое новое изделие изготовителем выдаётся гарантия, в течение действия которой рекомендуется регулярно проводить его техническое обслуживание. Благодаря небольшим размерам работать с таким оборудованием будет достаточно легко, так как не придётся прикладывать дополнительных усилий для его фиксации в нужном положении.

Хиты продаж