ШКОС C 1U

01 апреля 2014 года

Кроссовое оборудование используется для концевой заделки, соединения и распределения оптоволоконных кабелей, предназначенных для строительства структурированной кабельной системы. Производство кроссовых шкафов осуществляется согласно ТУ.

ШКОС C 1U

ШКОС С1U представляет собой кроссовый шкаф стоечный, предназначенный на24 порта. Он обладает передней панелью, оборудованной посадочными местами под двадцать четыре порта типа SC. Корпус такого шкафа имеет несъемную конструкцию. Кросс также оборудуется двумя сплайс кассетами, общая емкость которых составляет 24 места для КДЗС. Кроссовые оптоволоконные шкафы серии ШКОС, как и разъемы для оптоволоконного кабеля, предназначены для оконцовки одного или сразу нескольких оптических кабелей. Более того обладают форм-фактором 1U.

Основные характеристики стоечных кроссовых шкафов заключаются в следующем:

  • сменные панели рассчитаны на восемь адаптеров типа FC, SC, ST, LC;
  • в таких шкафах предусмотрено место для монтажа защитного экрана, выполненного из высокопрочного пластика;
  • в гофртотрубе, внешней оболочке или в первой поясной оболочке такого шкафа предусмотрено место для установки кабельных вводов;
  • шкафы этой серии обладают съемным передним органайзером;
  • конструкция кросса предоставляет возможность изменять положение крепежных кронштейнов, что позволяет осуществлять регулировку глубины установки корпуса;
  • в корпус кросса можно вводить и закреплять в нем претерминированные кабели;
  • оптический кабель ИК /Д2 Т, а именно его наружную оболочку, можно фиксировать в корпусе шкафа с помощью металлических стяжек.

Виды кроссового оборудования серии ШКОС

Кроссовые коммутационные шкафы серии Шкос-у обладают самой маленькой глубиной. Они устанавливаются в телекоммуникационные стойки и шкафы, глубина которых не превышает трехсот миллиметров. Передняя панель одноюнитового кросса оборудована двумя патч-панелями, емкость которых вмещает в себя по восемь оптических адаптеров каждая. Эти патч-панели, как и разветвитель оптического кабеля, можно менять. Таким образом, получается, что суммарная емкость такого кроссового шкафа составляет шестнадцать оптических портов. Также стоит отметить, что шкафы серии ШКОС – У оборудуются специальными экранами из высокопрочного пластика, которые выполняют защитную функцию. Помимо этого кроссы комплектуются клеммами, предназначенными для заземления, используемого при устройстве структурированной кабельной системы оптического кабеля.

Оптические коммутационные шкафы серии ШКОС –М, их еще называют модернизированными, по отношению к задней стенке отличаются продольным выводом оптического кабеля. Это обеспечивает допустимый радиус изгиба. При этом он возможен не только при задней, но и при боковой подводке оптического кабеля. Крепление оптического кабеля по его наружной оболочке производится посредством металлических хомутов или нейлоновых стяжек. Присоединение центрального силового элемента в этом случае осуществляется с помощью специально предназначенной для этого скобы из металла. Сменные планки рассчитаны на восемь и двенадцать адаптеров. Планки при этом обеспечивают перпендикулярную фронтальную и угловую ориентацию адаптеров самых различных типов.

Кроссовые шкафы Шкос-вп обеспечивают удобство установки и эксплуатации. К тому же они обеспечивают выдвижение телекоммуникационного оборудования из корпуса шкафа. Для того чтобы исключить несанкционированный доступ к месту соединения оптоволоконного кабеля, выдвижную полку закрывают на ключ. А повреждение оптоволоконных соединительных шнуров, идущих к аппаратуре, оборудуются защитным пластиковым экраном.

Хиты продаж