Шкаф телекоммуникационный напольный 42U

17 января 2014 года Телекоммуникационные шкафы и стойки
Шкаф телекоммуникационный напольный 42U используется для компактного размещения всевозможного телекоммуникационного оборудования. По причине значительного расширение использования инновационных технологий и множества появившегося за последние десятилетия, компьютерного оснащения, экономия места на его размещение – это довольно острый и проблематичный вопрос.
Именно поэтому, столь популярны стали телекоммуникационные шкафы различных видов. Они позволяют более рационально подойти к проблеме размещения множества оборудования небольших размеров, серверов, плат, кабелей, розеток и т.д. В таком шкафу без проблем можно разместить: кабель дпл, кроссы, патч корды, модемы и многое другое.
Редко какая современная компания, имея достаточное количество всевозможной аппаратуры, способна обойтись без приобретения телекоммуникационного шкафа того или иного типа.

Что такое коммуникационные шкафы?

Монтажные шкафы, или как их еще называют, телекоммуникационные – это созданное из специального материала вместительно устройство. Шкаф не просто делает более практичным хранение блоков, адаптер lc lc, всевозможных источников бесперебойного питания, серверов и т.д., но и обеспечивает полноценную защиту оборудования от ряда вредоносных факторов, а также создает максимальное удобство для проведения монтажных работ и технического обслуживания, размещенных данным образом элементов.

Использование монтажных шкафов

Применение монтажных шкафов необходимо там, где имеется большое количество всевозможных серверов, кабельных сетей и сетевого оборудования. То есть их установка актуальна для больших организаций, оснащенных множеством компьютеров, соединенных между собой в единую локальную сеть.
В целом, монтажный шкаф производится из стали, или из нержавейки. Это делает конструкцию достаточно тяжелой и неподъемной. Привычная и, так называемая, стандартная форма шкафа – прямоугольная. Однако, из года в год, под влиянием конкурентов, производители выпускают все более усовершенствованные и практичные в использовании модели. Меняется и цена на данное оборудование.
Таким образом, телекоммуникационные шкафы за последние годы стали более вместительными и благоустроенными. При этом внешне размер шкафа ничуть не изменился. В него по-прежнему может уместиться, как кабель окстм, так и довольно громоздкая и сложная аппаратура.
Немаловажная характеристика монтажного шкафа – это обеспечение максимально быстрого и простого доступа к размещенному в нем оборудованию.

Таким образом, монтажный шкаф может быть установлен:
  • на пол (напольный монтажный шкаф, являющийся стандартным вариантом для размещения оборудования больших размеров);
  • на стену (настенный шкаф, являющийся отличным решением для системы с небольшими объемами оборудования).
Нередко, для обеспечения эффективной работы всевозможного электронного оборудования выделяют отдельно взятый кабинет. Учитывая высокий спрос на аренду офисных помещений и необходимость эффективного использования метража, достаточно непросто выделить необходимую площадь под оборудование. Именно поэтому использование телекоммуникационных шкафов различных видов стало столь актуальным сегодня. Ко всему прочему, телекоммуникационный шкаф защищает электронное оборудование от воздействия влаги. Срок службы устройств будет в значительной степени продлен, а это означает, что можно больше не беспокоиться о скором выходе из строя того или иного устройства, под воздействием внешних факторов.

Хиты продаж