Шкаф антивандальный настенный

19 декабря 2013 года Телекоммуникационные шкафы и стойки

Назначение настенных антивандальных телекоммуникационных шкафов заключается в защите расположенной в них телекоммуникационной, сетевой и кроссовой аппаратуры от неразрешенного доступа и краж. Места установки антивандальных настенных шкафов - это зона с частичным контролем или вообще без него: на чердаках, в подъездах и подвалах и прочих коммунальных частях здания.

Как правило, телекоммуникационный шкаф антивандальный настенный исполнен в настенном варианте. По своей конструкции он является неразборным, и все его части стальные толщиной до 2мм, кроме того имеются ребра жесткости. Для исключения силового открытия серверный шкаф настенный оборудован двухслойной утопленной внутрь дверью. Также дверь имеет 4-ригельный замок с повышенным уровнем секретности. Окрашен антивандальный шкаф порошковой краской RAL 7035.

Для монтажа аппаратуры шкаф имеет две пары направляющих (передние и задние), благодаря чему возможно установить довольно массивное оборудование. Имеющиеся направляющие имеют возможность регулировки на глубину установки. Боковая стенка антивандального настенного шкафа оборудована посадочным местом для монтажа вентиляторного блока.

Телекоммуникационные антивандальные шкафы имеют внутри на стенках органайзеры, предназначенные для укладки кабеля. Также имеются быстросъемные ручки для удобства переноски и монтажа. Все части шкафа проводящие электричество заземлены. Для более высокого уровня защиты установленной аппаратуры в нем предусмотрены места для монтажа сигнального датчика открывания двери и демонтажа шкафа от стены.

Класс защиты настенного антивандального шкафа от внешних факторов – IP31.

Антивандальные настенные шкафы, а также серверная стойка 19 дюймов, созданы с учетом защиты размещенной в них телекоммуникационной кроссовой и сетевой, активной и пассивной стандартной 19-дюймовой аппаратуры от несанкционированного проникновения в местах общего доступа: производственных помещениях, подъездах и т.д.

Как основной вариант антивандального настенного шкафа с горизонтальным монтажом аппаратуры используются 12U шкафы. Возможна и иная конфигурация по индивидуальному заказу.

Антивандальный шкаф имеет следующую стандартную конфигурацию:

  • корпусом является неразборная конструкция имеющая толщину 1,5 мм;
  • оборудование монтируется горизонтально;
  • крышка установлена спереди корпуса шкафа;
  • имеется кабельный щеточный ввод в верхней части шкафа;
  • глубина устанавливаемой аппаратуры может достигать 350 мм;
  • для защиты металлической основы от механических повреждений и коррозии шкаф покрыт порошково-полимерным покрытием (RAL 7035);
  • степень защиты от влаги и пыли – IP30. В особых случаях она может быть повышена до IP 50;
  • шкаф на боковых частях имеет перфорацию логотипа в классическом виде или логотипа инсталлятора.

Кроме шкафов для серверного и телекоммуникационного оборудования и другого дорогостоящего аналогичного оборудования, в число которых входит кабель ОКМС имеются еще стойки 19-дюймового стандарта – лучший вариант для установления серверного оборудования, в том случае если есть специализированное помещение для установки сервера, и нет необходимости защиты оборудования от физического воздействия. За счет ее конструкции, которая не имеет многих элементов установленных в шкафах, стоимость серверной стойки намного меньше, чем у серверного антивандального шкафа. К тому же у нее много преимуществ: габариты, усиленный каркас, быстрая и простая установка, долговечность и опрятный внешний вид и довольной стильный дизайн, выполненный в приятном сером цвете.

Хиты продаж