Шкаф напольный — надёжный универсал

09 июля 2014 года

Для организации структурированных кабельных систем, надёжной защиты оборудования от несанкционированного доступа, любой телекоммуникационной компании или провайдеру услуг Интернет да и просто рядовой фирме с развитой структурой ВОЛС потребуется надёжный бокс под узел связи. С такой задачей успешно справится шкаф напольный. Многообразие моделей, технических решений позволяет без труда организовать на его базе серверные комнаты, распределительные узлы и другие важные составляющие современных локальных сетей.

shkaf-napolnyy-zpas.JPG


Базовый телекоммуникационный, универсальный шкаф 

Благодаря наличию различных габаритных модификаций этого шкафа (всего их 40 единиц) его легко вписать в любое помещение. В стандартный комплект поставки входят следующие элементы:

  • каркас;
  • две боковые стенки (очень легко соединить дополнительное оборудования используя шнур оптический FC например);
  • стеклянная дверь;
  • задняя стальная укороченная дверь с панелью 3U, щёточным вводом;
  • стандартная крыша;
  • монтажные профили на расстоянии 19 дюймов (две пары);
  • шина и провода для организации заземления;
  • регулировочные ножки.

С помощью расширенной системы настройки возможна установка различных видов дверей, боковых стенок и крыши. Шкафы легко линейно соединяются между собой. В зависимости от нагрузки, которую шкаф будет нести, его можно установить на цоколь, регулировочные ножки или ролики. Волоконно оптический кабель многомодовый, витую пару можно подводить с разных сторон. В моделях с шириной в 800 мм монтажные профили инсталлируются на расстоянии 19 или 21 дюйм.

Шкаф изготовлен из листовой стали, отдельные элементы из стекла, плексигласа, специального сплава (консоли), алюцинка (монтажные панели и поперечные профили). Поверхность шкафа обработана порошковой краской. Шкаф может выдерживать общую нагрузку в 1000 килограмм если установлен на цоколь или на ножки. На роликах он выдержит от 150 до 500 килограмм в зависимости от типа роликов.

Хиты продаж