Шкаф КРН

03 июня 2014 года

Шкаф КРН используют в монтажных работах, связанных с системами промышленной автоматизации, а также для монтажа перераспределительных аппаратов, коммутационного оборудования и для устройства защиты. Такие шкафы предназначены для комплектования устройств, которые не требуют больших объемов строительства. Они осуществляют распределение электроэнергии 3-фазного тока.

Шкаф КРН

Такие шкафа пользуются большой популярностью и часто их приобретают вместе с другим оборудованием, которое используется для специфических работ.

К примеру, аппарат сварочный для оптоволокна. Это важное устройство, которое предназначено для соединения 2-х кабелей оптоволоконного типа. В ходе соединения данных оптических волокон, а также при сварке кончиков кабелей вместе, используют локализованное тепло. Современные сварочные аппараты для оптоволокна могут сваривать различные типы волокон без больших потерь, работая даже в сложных условиях. К подобным условиям можно отнести сильный ветер, высокие показатели влажности, а также мороз, жару. Оборудование очень легко использовать, оно имеет длительные сроки эксплуатации (порядка десяти лет).

Конструктивные особенности шкафа КРН

Современный технический мир постоянно развивается и не стоит на месте, он пестрит новинками и всегда готов предложить инновационные технологии, которые значительно облегчают рабочие процессы. К подобным новинкам относят шкафы КРН.

Шкаф КРН имеет сварную конструкцию, состоящую из металла, на дверях которой имеются уплотнения. Отметим, что двери данной конструкции расположены на противоположных камерных боках. Это разрешает осуществлять полноценное обслуживание. Доступ к оборудованию обеспечивается его конструктивными особенностями.

Отмечается, что такие шкафы КРН разделяются перегородками на отсеки управления, где размещают приборы для контроля, измерения, сигнализации, а также тут имеются специальные отсеки очень высокого напряжения, комплектующиеся в зависимости от типа шкафа.

Регулирование осуществляется двумя путями:

  • По постоянной установке;
  • По суточным графикам;
  • Пропорционально.

Шкаф КРН разделяется специальными перегородками на контролирующие отсеки, в которых сосредотачивается оборудование, а также различные приборы управления, сигнализации. Отметим, что преимущественное большинство шкафов комплектуют в зависимости от их прямого предназначения.

Шкон – оптические настенные кроссы, которые имеют специфическую конструкцию. Для производства используют высококачественные материалы, благодаря которым обеспечивается удобство при монтаже, долговечность, простота в обслуживании, полная безопасность. Используются часто вместе со шкафами КРН.

Конструкционные особенности КРН-шкафов обеспечивают ряд блокировок, которые не позволяют:

  1. Произвольное включение (выключение) ножей в неактуальное время;
  2. Исключается активация разъединителей при работающих ножах;
  3. Открывание дверей при активных разъединителях.

Такие характеристики шкафов гарантируют потребителю надежную и длительную эксплуатацию, а также полную безопасность.

Наряду со шкафами КРН часто приобретают и коннектор оптический LC. Это устройство используют для оконцевания волокон, а также современных оптических кабелей. Обеспечивается высококачественное разъёмное соединение волокон и их последующее крепление к работающему оборудованию. Коннекторы бывают разных видов и делятся, преимущественно, по типу соединения с адаптерами. Различные типы имеют совершенно разные материалы ферула и разную прочность, на что, несомненно, следует ориентироваться, при покупке устройства.

Хиты продаж