Серверный шкаф ZPAS

06 мая 2014 года


Современные офисы, фирмы и компании имеют широкую сеть, большое количество телефонных и компьютерных входов, которые подключены к общей сети. Продумывать и правильно наладить работу линий связи должен специалист, ведь важно продумать каждую деталь, вплоть до мелочей в оборудовании, например, совершить правильный подбор оптического пигтейла SC.

Для компактного размещения оборудования необходимо приобрести и установить серверный шкаф ZPAS. Вообще серверные шкафы сильно облегчают работу с оборудованием, их ремонт и эксплуатацию. Телекоммуникационные шкафы позволяют с умом использовать площадь для размещения оборудования. Большое количество сетевой и телефонной аппаратуры размещается в шкафу без каких-либо потерь площади. Это дает возможность правильно распределить кабельные системы, защитить кабели от механического и температурного воздействия. На шкафы можно установить замки или приобрести его уже с замком и ограничить доступ к нему неквалифицированных пользователей.

Шкафы состоят из металлической основы, боковых стенок, полок и перегородок шкафа, металлических дверей, иногда стеклянных, крышки и креплений. При использовании шкафа продумана также вентиляция и дополнительные розетки.

Серверный шкаф ZPAS

Если рассмотреть вариант серверный шкафа модель 19” шкаф ZPAS SZBD, то узнаем следующие характеристики.

Модель шкафа считается напольной, сама конструкция не имеет сварочной рамы, каркас собирается на болтах. На верху шкафа есть защитная стандартная крыша, впереди расположена стеклянная или металлическая дверь, которая имеет стальные вставки. Панели шкафа крепятся на каркас при помощи замков, быстро и легко собираются. Что удобно при транспортировке. Все замки имеют универсальных ключ. Кроме этого шкаф имеет четыре полки, на которые можно располагать оборудование. Размеры полок 19 дюймов, что идеально подходит для 19-дюймового оборудования. Полки можно устанавливать на любой высоте, что удобно для экономического размещения оборудования. Шкафы имеют ширину 800 мм, что подходит под основное количество аппаратуры. При необходимости разместить несколько шкафов подряд, производители продумали эту функцию. Шкафы могут состыковываться между собой, они соединяются при помощи болтов и стоят устойчиво.

В таком шкафу хорошо себя чувствует любое оборудование, защищены и коннектор MTRJ, и патч корды, и адаптеры, и кроссы.

Характеристики шкафа

Рама шкафа сделана из листовой стали толщиной 2 мм, боковые панели тоже вылиты из листовой стали толщиной 0,8 мм, сплошная стальная дверь имеет толщину 1,0 мм, стеклянная дверь состоит из стекла 6,0 мм и имеет стальные вставки толщиной 2,0 мм. Монтажные профили тоже имеют толщину стали 2,0 мм.

Степень защиты шкафа соответствует стандарту PN 92/E-08106 / EN 60529 / IEC 529.

Что касается отделки шкафа, то снаружи рама, крыша и панели покрашены порошковой краской. Двери также окрашены подобным цветом, а монтажные профили имеют алюминиево-цинковое покрытие.

Вообще напольные шкафы zpas могут иметь еще и перфорированные двери. Это считается самым дешевым вариантом, если соединить металл с перфорацией, кроме этого появится е один источник вентиляции. Варианты навешивание дверей различные: с левой стороны или с правой стороны. Некоторые шкафы имеют решетку для естественной вентиляции, и отверстия для ввода кабелей. Монтаж шкафов можно делать только с помощью отвертки. Это легко и немного времени, для сборки напольного шкафа достаточно одного часа.

Работу оборудования в серверном шкафу необходимо периодически тестировать, для этого нужен будет оптический рефлектометр EXFO, который при необходимости выявит и причину поломки.

Хиты продаж