Серверная стойка 19 дюймов

19 декабря 2013 года Телекоммуникационные шкафы и стойки

Телекоммуникационные шкафы являются основной часть любой структурированной кабельной системы, центральное место в которой занимает кабель ОКЛ. В них размещаются оптическое и электротехническое оборудование, которое является неотъемлемой частью системы передачи информации. Для открытого размещения чаще всего применяется серверная стойка 19 дюймов. Она является незаменимой моделью, которая предназначена для установки в ней компьютерного оборудования, которое используется в закрытых производственных и офисных помещениях.

Для изготовления данного шкафа используется только высококачественный материал. Изготавливается он в соответствии с ГОСтом. Это позволяет отвечать всем современным требованиям, которые в первую очередь, касаются обеспечения безопасности.

Серверные стойки 19 дюймов выпускаются в различной комплектации, которая бывает:

  • однорамной;
  • двурамной.

Данные конструкции предоставляют возможность наиболее надежно разместить оборудование, в том числе одномодовый оптоволоконный кабель, обладающее различными техническими параметрами.

Серверная стойка представляет собой универсальное многофункциональное изделие. Его очень легко приспособить под любые технические условия. Шкаф подобной конструкции способен вписаться в абсолютно любое помещение, благодаря стильному внешнему виду. За счет того, что его можно регулировать по высоте и глубине, в нем вместится любое оптоволоконное оборудование.

На что нужно обратить внимание при выборе стойки

От того насколько правильно и грамотно был сделан выбор подобного оборудование зависит качество устраиваемой сети, а также работа всех ее комплектующих. Поэтому к этому вопросу необходимо подходить со всей ответственностью.

Выбирая стойку, в первую очередь учитываются такие параметры, как производитель, ширина и высота конструкции, а также ее цена. Последний параметр может варьироваться в зависимости от объема покупки. Если оборудование приобретается в большом объеме, проще купить его оптом, так как оно обойдется в этом случае значительно дешевле.

Особенности конструкции телекоммуникационной стойки

Серверная стойка, представляющая собой сборную или сварную конструкцию, предназначена для размещения в специальных помещениях, центрах обработки данных, а также в серверных комнатах. Это связано с тем, что в отличии от шкафа19, стойка 19 не способна обеспечить защиту от несанкционированного доступа к оборудованию из-за своей открытой конструкции. Зато она обеспечивает более удобный доступ к устройствам в случае необходимости осмотра и проведения ремонта.

Также стоит отметить ее невысокую стоимость и более интенсивное охлаждения оборудования, которое в нем установлено, и легкость конструкции, что значительно облегчает монтаж.

Область применения стоек телекоммуникационных заключается в:

  • аккуратном и компактном размещении оборудования, в число которых входит кабель Teldor;
  • обеспечении более удобного обслуживания устройств;
  • обеспечении требуемых условий, предназначенных для осуществления работы с оборудованием.

В настоящее время чаще всего используются телекоммуникационные стойки сборной конструкции. Их преимущество состоит в удобстве транспортировки к месту, в котором планируется ее установить или хранить. Но, такая конструкция требует времени для осуществления сборки. Стоит отметить, что все детали стойки поставляются в индивидуальных упаковках.

Для всех серверных стоек предоставляются различные аксессуары, которые необходимо подбирать под каждую конкретную модель. Сюда относятся:

  • блок розеток для подключения сетевого оборудования;
  • полка для монтажа тяжелых устройств;
  • кабельный органайзер для организации патч-кордов и многие другие.

Хиты продаж