Преимущество использования оптоволоконного кабеля

17 января 2014 года Оптический кабель
Телекоммуникационное оборудование предназначено для передачи аудио и видеосигнала. Более того, оно используется для того, чтобы установить связь между несколькими устройствами. Все это обеспечивает оптоволоконный кабель цена которого делает использование данной технологии доступной каждому.

С помощью такого оборудования происходит соединение между собой любых типов АТС, создание цифровых систем передачи информации. Помимо этого, подобное оборудование позволяет организовать оптоволоконный канал местной и магистральной сети и каналы, используемые для передачи информации, как по кабельным, так и по радиорелейным линиям. Для создания пассивной оптической сети используется gpon технология.

Основные виды телекоммуникационного оборудования

Самыми активными пользователям телекоммуникационного оборудования являются операторы телефонной связи, как междугородней, так и международной, мобильной связи и Интернет-провайдеры.

К основным видам такого оборудования можно отнести:

  • спутниковую систему связи;
  • пассивное сетевое оборудование, предназначенное для передачи информации;
  • коммутационные системы;
  • абонентское оборудование.
Передача данных сегодня осуществляется посредство современных сетей, которые предоставляют возможность операторам, поставщикам и иным пользователям оборудования производить прием и передачу различной информации. Сюда также входит и голосовая информация.

Типы сетей передачи данных

Телекоммуникационное оборудование применяет сети передачи данных различных типов:
  • СКС представляет собой систему кабелей, которые предназначены для объединения телефонных сетей, систем видеонаблюдения и сигнализации. СКС состоит из оптических и коаксиальных кабелей, оптоволоконного оборудования, патчкордов, витых пар и распределительных панелей.
  • ВОЛС – представляет собой систему передачи данных, которая для своей организации использует оптоволоконное оборудование. Это говорит о том, что передачи информации осуществляется по диэлектрическим световым волокнам. Данная система состоит из активного и пассивного сетевого оборудования. В каждом из них используется оптический кабель цена которого доступна каждому.
Преимущество использования оптоволоконного кабеля

Сетевое оборудование, созданное из оптоволокна, осуществляет передачу сигнала с большой скоростью, которая способна достичь 10 тысяч Мбит/сек. Ограничение скорости может возникнуть из особенности пропускной способности системы, которая производит прием и передачу информации. Огромной популярностью среди российских пользователей пользуется кабель торговой марки Интегра кабель.

Передача сигнала по сети оптического волокна не требует устройства дополнительного оборудования, чтобы усилить сигнал. Такое сетевое оборудование способно передать сигнал на значительное расстояние без каких-либо помех. Это стало возможно за счет высокой частоты колебаний световых волн внутри волокна.

Сетевое оборудование, в конструкцию которого входит оптоволокно, обладает высокой прочностью, что позволяет ему выдерживать большие механические нагрузки, воздействие агрессивной среды и высокой влажности. Такое сетевое оборудование моно крепить прямо в земле. Это способствует значительному снижению трат на монтаж оборудования.

Оптоволоконное оборудование способствует обеспечению высокой безопасности системы и защиты передаваемой информации. Сигнал, который передается по оптоволоконной сети за пределами сети не транслируется. Именно по этой причине перехватить ег невозможно, если не будет совершено подключение к сети.

Хиты продаж