Патч-корд оптический SC SC

20 января 2014 года Оптический патч-корд
Оптический патчкорд – словосочетание, которое наверняка знакомо многим специалистам-техникам. Но иногда такое оборудование необходимо и обычным людям. Если говорить проще, то это отрезок оптического волокна в мягкой оболочке. Оптические коннекторы с обеих сторон закрывают это волокно. Одним из наиболее важных компонентов в волоконно-оптических сетях современного типа выступает именно патч корд оптический SC.

SC – это обозначение для типов соединений, которые могут быть использованы в подобном оборудовании.

Таких соединительных шнуров существует две большие группы: многмодовые шнуры и одномодовые шнуры.

Одномодовые конструкции

Оптический одномодовый кабель заданной длины – основа для одномодового оптического шнура или патчкорда. С двух сторон этой конструкции закреплены специальные оптические разъёмы. Сами такие шнуры тоже делятся на несколько групп. Они могут быть переходными, в таком случае оптические разъёмы используются разнотипные. Или соединительные, когда разъёмы принадлежат к одному и тому же типу.

Многомодовые шнуры

Соответственно, можно догадаться, что основой многомодовых конструкций выступают такие же по свойствам многомодовые кабели. Оптические коннекторы, которые закреплены с обеих сторон, тоже являются многомодовыми. Как правило, коннекторы выполнены в сером цвете, а оболочка – в оранжевом.

Общие особенности конструкции

Вообще без таких элементов, как патч-корды, невозможно построить волоконно-оптические коммутационные системы. А это значит, что невозможно наладить передачу информации на определённые расстояния. Именно шнуры оптического типа служат главным средством соединения, когда на предприятиях строят оптоволоконные сети.
Как уже говорилось, используются разные обозначения для того, чтобы покупатель знал заранее, какие коннекторы используются в том или ином случае. Одно из таких обозначений – патч корд оптический sc sc, который можно назвать одним из наиболее распространённых типов коннекторов на современном рынке.
Вообще именно тип коннектора определяет, как и где будет использоваться сам шнур.

Для изготовления таких устройств используются только высококачественные составляющие. В документах обязательно должны быть указаны сведения о том, что оборудование прошло все необходимые испытания. Только после этого производитель может выпускать на рынок свою продукцию.

Армированные патчкорды

Простое обслуживание и установка – главное достоинство армированных патчкордов. Их начали производить совсем недавно, но уже сейчас можно без проблем сделать такой заказ на любом современном предприятии. В разработке такого волс кабеля такого рода используются только последние современные технологии. Разработка гибкой армированной трубки микро диаметра становится главным отличием подобных проектов от стандартной продукции. Для упаковки конструкции используется только нержавеющая сталь, что обеспечивает дополнительную прочность.

Дополнительная информация

Современные производители стараются наносить на патчкорды цветовую и буквенно-цифровую маркировку. Можно с уверенностью сказать об использовании многомодового волокна, если внешняя оболочка окрашена в оранжевый цвет. А использование жёлтого цвета говорит об одномодовом волокне. ПВХ – один из материалов, который может использоваться для обеспече6ния дополнительной защиты снаружи.

Надо сказать, что в патчкордах используется не только определённый тип коннектора, но сочетания разных типов. Хотя можно встретить и такое обозначение, как патч корд sc sc. Пожалуй, патч корды на сегодняшний день можно назвать единственными устройствами, которые позволяют организовать качественную передачу информации и соединение между разными устройствами.

Хиты продаж