Патч-корд LC ST

03 июня 2014 года

Патч корд LC ST прекрасно подходит для коммуникационных линий, особенностью которых является высокоскоростная передача сигналов. Прямое предназначение данных устройств заключается в соединении сетей «Gigabit Ethernet». Благодаря этой модели патч кордов можно выполнять монтаж сетей в сложных условиях. Главным преимуществом данных приспособлений является способность выполнять на минимуме вносимое затухание сигнала. Такая особенность патч корда делает его востребованным при одномодовых подключениях.

Патч корд LC ST

Особенности использования патч кордов LC ST

В процессе выполнения соединения специальных оптических разъёмов с активно используемыми приборами и другими приспособлениями, применяются именно такие патч корды. В том случае, когда используются два сетевых устройства, также может быть применена данная модификация, например оптическая муфта МТОК, цена на которую устанавливается производителем в зависимости от того какого качества материалы были задействованы в производственном процессе.

Разновидности патч кордов

В настоящее время в специализированных магазинах можно приобрести несколько разновидностей патч кордов, которые различаются между собой по следующим признакам:

  • переходные, используются в качестве переходника. На двух концах данного кабеля установлены разные разъёмы, благодаря чему можно пользоваться устройствами, не подходящими друг другу по техническим параметрам;
  • соединительные, при помощи которых может быть объединено несколько работающих устройств в одну сеть. На обоих концах кабеля всегда устанавливаются одинаковые коннекторы.

При проведении монтажа различных коммуникационных линий многими коммерческими организациями, предоставляющими услуги в этой области, используются как многомодовые, так и одномодовые патч корды. Также может быть задействован оптический разветвитель сплиттер, который способен равномерно распределять сигнал на несколько устройств.

Характеристики патч кордов

  • достаточно простая конструкция устанавливаемых коннекторов;
  • предельно высокая чувствительность к любому, даже самому незначительному механическому воздействию;
  • высокая ценовая политика, которая устанавливается именно на эту модификацию патч кордов и т. д.

Оптические патч корды изготавливаются из кабеля, состоящего из одной или нескольких жил. Обычно такие соединители можно встретить нескольких видов, которые отличаются между собой по величине кабеля: дуплексного и симплексного. В некоторых случаях слишком длинный кабель может стать причиной потери сигнала либо качества изображения или звука. Поэтому не следует использовать соединительный кабель, длина которого превышает 2 метра. Оптический кросс КРС 24 в обязательном порядке должен устанавливаться на каждое место соединения, выполненное при использовании современного специализированного оборудования. Благодаря этому приспособлению все соединения будут надёжно защищены в процессе всего срока активной эксплуатации.

Как правильно выбрать подходящий патч корд

При возникновении необходимости в соединительном шнуре необходимо обратиться в специализированный магазин, который реализует инструменты и расходные материалы для монтажа различных коммуникационных систем. При осмотре выбранного приспособления следует проверить соответствие установленных коннекторов. Они должны иметь те же параметры что и разъёмы в оборудовании, которое необходимо будет подключать на единую сеть. Рекомендуется ещё поинтересоваться у покупателя о наличии всех сертификатов на данный патч корд.

Хиты продаж