Оптический шнур sc: высокая надежность соединения

16 декабря 2014 года Оптический патч-корд

В процессе создания телекоммуникационных сетей огромное внимание уделяется качеству и надежности соединения различных устройств между собой. Для этого применяется определенное оборудование, например, оптический шнур sc.  С его помощью надежно соединяется между собой различное телекоммуникационное оборудование. Причем, такой шнур может использоваться многократно.

Основные типы оптических шнуров

На сегодняшний день все оптические шнуры можно разделить на основных вида.  Первый – соединительный, а второй – переходный. Понятно, что соединительный шнур предназначен для соединения между собой двух одинаковых разъемов, принадлежащих различному оборудованию. А вот переходный оптический шнур соединяет между собой разъемы, относящиеся к разным типам.

Так, например, в продаже можно встретить оптические шнуры sc- sc. Это означает, что с помощью такого шнура будут соединены одинаковые разъемы sc. Подобные шнуры могут объединяться оптическими муфтами. Если потребуется муфта оптическая купить, то не стоит подыскивать какое-то специальное устройство. Оптический шнур отлично войдет в это устройство.

Структура оптического шнура sc.

Если внимательно рассмотреть такой шнур, то можно увидеть, что на одном его конце обязательно будет находиться соединительное устройство (или коннектор) sc типа. А вот второй конец совершенно не обязательно должен быть оснащен таким же коннектором. Ведь, как известно, в шкаф 19 телекоммуникационный может входить большое количество кабелей. И у всех них могут быть разные коннекторы. Это могут быть lc, sc, st или e2000. Для того чтобы определить, какой именно разъем имеется перед вами, достаточно внимательно просмотреть маркировку этого шнура. Благодаря такой маркировке можно заметно облегчить выбор и поиск необходимого оборудования.

Отличаются оптические шнуры и длиной. Так, в продаже могут встречаться кабели стандартной длины – один, три, пять, десять, пятнадцать и двадцать метров. Как показывает практика, наиболее распространенными являются шнуры длиной метр и три метра.

Теперь следует переключить свое внимание на сам коннектор. Как правило, его корпус выполнен из пластика. Цвет его может варьироваться. В том случае, если перед вами одномодовый шнур, то в таком случае его коннектор имеет синий цвет. Если перед вами многомодовый шнур, то коннектор имеет бежевый цвет. Так как сварка оптоволоконного кабеля – дело очень ответственное и трудоемкое, то для подключения оптических шнуров в оптические боксы, либо серверные шкафы используются специальные розетки sc.

Технические характеристики оптических шнуров sc

В первую очередь необходимо обратить пристальное внимание на показатель отражения такого шнура. Его величина не превышает пятидесяти ДБ. При этом размеры, которые имеет вносимое затухание, составляют 0,2 дБ. В процессе изготовления данного шнура тщательно соблюдаются все существующие TELCORDIA  и IEC требования. Благодаря этому, применяемая сегодня gpon технология для создания высокоскоростного интернета, отличается высокой надежностью и качеством передаваемой информации. Тем более что данная технология не стоит на месте. В результате такого постоянного движения качество передачи информации, скорость работы в телекоммуникационных сетях постоянно увеличиваются. А все это происходит благодаря наличию высококачественных оптических шнуров, которые и позволяют усложнять сети, не уменьшая при этом ни скорости, ни качества передаваемой информации.  Там, где оптический шнур, там всегда скорость, безопасность и отличное качество работы.

Хиты продаж