Оптический патч-корд sc-sc цена

16 декабря 2014 года Оптический патч-корд

Что такое оптический патчкорд

Оптический патчкорд или как его еще называют – монтажный шнур – представляет собой отрезок небольшой длины оптического кабеля, с двух сторон оконцованного оптическими разъемами. Такой шнур может быть симплексным, либо дуплексным. Оптические разъемы могут быть различного типа – SC, FC, ST, LC,  MPO. Отличаются монтажные шнуры и различными типами полировки. Она может быть APC, либо UPC.

Такие монтажные шнуры используются для соединения между собой различного активного оптического оборудования. Помимо этого, очень часто оптические патчкорды используются для соединения в таких распределительных устройствах, как боксы и оптические кроссы. Поэтому оптический патчкорд sc sc цена которых вполне доступна, и пользуется такой широкой популярностью.

Типы существующих патчкордов

На сегодняшний день в магазинах можно приобрести патчкорды различных типов. Отличаются они еще и различной длиной. Типы патчкордов:

- оптические патчкорды прямые (это такие монтажные шнуры, которые имеют разъемы одинакового типа, для их использования подходит 19 стойка двухрамная)

- оптические патчкорды переходные (у таких шнуров на разных концах смонтированы разъемы различного типа);

- патчкорды сверх гибкие;

- патчкорды армированные (используются в жестких условиях эксплуатации);

- оптоволоконные пигтейлы (в них оптический разъем смонтирован только с одной стороны).

Помимо этого оптические патчкорды могут быть либо одномодовыми, либо многомодовыми, либо с внешней оболочкой.

Краткое описание патчкорда sc sc

Как становится понятно из названия этого патчкорда, на его обоих концах располагаются коннекторы одного и того же типа – sc. Как правило, это одномодовый кабель. Он может быть любой необходимой длины. В частности, можно найти патчкорд длиной в 1 метр, или в 5 метров. Применяться может такой шнур для соединения между различными оптическими кроссами. Нередко в этих целях может быть использован шкаф телекоммуникационный 19 напольный.

С помощью такого монтажного шнура имеется возможность подключать оптическое оборудование, либо соединять его между собой.

Данные монтажные шнуры могут отличаться типами полировки самого коннектора. Различают два типа полировки - APC либо UPC. Тип APC обозначает скошенный торец. Полировка в данном случае осуществляется под углом в 8 градусов по отношению к продольной оси. Как правило, такой вариант используется в сетях современного кабельного телевидения. Нередко можно встретить и в линиях с применением новой технологии спектрального уплотнения каналов.  Сам коннектор в этом случае окрашен в зеленый цвет.

Как известно, оптоволоконные кабели для своего соединения требуют специальное дорогостоящее оборудование для сварки оптоволокна. Но монтажные шнуры, как правило, не соединяются подобным образом.

Тип UPC полировки представляет собой выпуклый торец. В данном случае полировка осуществляется строго перпендикулярно к длине используемого прямого волокна. Как правило, коннектор sc в таком случае имеет синий цвет. Подобная полировка может быть применена для оптических рефлектометров, а также в высокоскоростном оптическом активно оборудовании.

При изготовлении оптических патчкордов обязательно все этапы изготовления проверяются на соответствие действующим техническим условиям. Для того чтобы подобные монтажные шнуры были высококачественными, для их изготовления используются только высококачественные комплектующие. Патчкорд оптический цена доступна, качество высокое, поэтому данное оборудование постоянно применяется при монтаже телекоммуникационных сетей.

Хиты продаж