Оптический кросс KPH-4-SC: характеристики, особенности, комплектация

17 сентября 2014 года Оптические кроссы

Оптический кросс KPH-4-SC используется для коммутации соединений между активным сетевым оборудованием и оптоволоконным кабелем. Сегодня настенный кросс нашел свое применение преимущественно в небольших проектах. Например, очень часто можно видеть это оборудование в организации оптической сети в больших многоквартирных домах. Устройство отлично подходит для работы с локальными оптоволоконными кабелями (внешними легкими, внутренними, распределительными).

470.JPG

Основные характеристики оптического кросса

Оптический кросс KPH-4-SC имеет 4 порта и предназначен для оконцовки кабеля, надежной защиты мест сварки от различных внешних воздействий и установки на стену. У устройства нет сменных планок. Кросс совместим с розетками типа SC. Очень часто в одной системе с представленным кроссом работает муфта тупиковая оптического кабеля.

Среди основных характеристик устройства можно выделить:

  • Настенное исполнение;
  • Металлический материал корпуса;
  • Габариты: 164х124х22 мм;
  • Есть два варианта ввода оптического кабеля с разных сторон кросса;
  • Виды оптических адаптеров: LC-duplex, SC;
  • Предельное количество ложементов: 2;
  • Несъемная передняя панель;
  • Диаметр для ввода оптического кабеля: до 13 мм.

Кроме того, в линейке кроссов KPH представлено несколько более универсальных и функциональных моделей, среди которых можно найти оборудование, которое лучше всего подойдет для конкретных условий работы, а также под определенные требования потребителя.

Особенности устройства

В представленном кроссе есть два окна, предназначенных для монтажа планок под адаптеры. Такой подход позволяет обеспечить разные варианты размещения планок в оптическом кроссе, что очень удобно при конкретных условиях эксплуатации оборудования.

Кросс имеет одну дверь, поэтому не потребуется установка дополнительных планок-заглушек. Корпус устройства сделан из высокопрочного металла толщиной 0.8 мм, что позволяет обеспечить требуемую жесткость кросса.

Кабельные вводы дополнительно защищаются резиновыми заглушками, тем самым обеспечиваются разные варианты ввода и вывода оптического кабеля (т.е. снизу и сверху).

Наличие сплайс-пластины КУ-01 позволяет обеспечить радиус изгиба более 30 мм. С помощью этого пользователь избегает дополнительных потерь во время работы ВОЛС. Кросс также оснащается специальным замком, что предотвращает несанкционированный или случайный доступ к устройству. Нельзя не отметить и наличие специального крепежа для ЦСЭ (центрального силового элемента).

Для нормальной работы всего сетевого оборудования и кабеля в частности, помимо настенного кросса необходима оптическая муфта GJS-6005, которая позволяет защитить места сварки кабеля

Комплектация оптического кросса

В комплект оптического кросса входят все необходимые составляющие, которые позволяют обеспечить нормальную работу оборудования в любых условиях эксплуатации.

Комплектация следующая:

  • Специальный корпус 8 КДЗС;
  • Зажим для ЦСЭ кабеля (центральный силовой элемент);
  • Крепежные винты М3 и М4;
  • Кабельная стяжка (2 шт.).

Производитель при выпуске обновленных версий устройств может незначительно изменять комплектацию, не информируя об этом потребителей.

Цены на оптический кросс варьируются от магазина к магазину и могут составлять 400-800 рублей.

Очень часто вместе с представленным оптическим кроссом приобретают следующее оборудование: патч-корды необходимой длины, оптические пигтейлы и розетки, гильзы КЗДС, оптические кроссы высокой плотности и другие устройства.

Хиты продаж