Оптический сплиттер 1х8

03 июня 2014 года

Оптический сплиттер 1х8 способен равномерно разделить полученные оптические сигналы. Также данное приспособление предназначено для суммирования мощности сигналов. Они обладают прекрасными техническими характеристиками, главными из которых являются:

  • обеспечение стабильной и бесперебойной работы коммуникационной системы;
  • высокая надёжность;
  • при работе данного сплиттера отмечается значительное снижение уровня потерь сигнала и т. д.

Основное предназначение оптических сплиттеров

Чаще всего данные сплиттеры используют коммерческие организации, которые оказывают услуги кабельного телевидения населению. Оптический кросс в стойку устанавливается в случае монтирования различных коммуникационных линий. Основной особенностью сплиттеров является возможность выполнить качественное разделение входящего сигнала, при этом сигнал на выходе будет продаваться в том же качестве, без видимых помех. В некоторых организациях такие сплиттеры применяют параллельно с контрольно-измерительными приборами.

Оптический сплиттер 1х8

Сфера применения оптических сплиттеров

На сегодняшний день оптические сплиттеры активно используются при создании локальных сетей, так как население стало массово подключаться к интернету. В данном случае оптическое приспособление выполняет очень важную миссию, позволяющую обеспечить максимальному количеству абонентов бесперебойное подключение к локальным сетям. В большинстве случаев при выполнении монтажа коммуникационных сетей используется одномодовый патч корд, главным предназначением которого является обеспечение качественных соединений между работающими устройствами.

Конструкционные особенности оптических разветвителей

Данная модификация разветвителей изготавливается в производственных условиях предприятия производителя согласно установленным техническим условиям. В этом процессе задействованы материалы и комплектующие высокого качества, прошедшие обязательную сертификацию. Корпус приспособления может быть выполнен как из металла, так и из высокопрочного пластика. Благодаря тому, что все оптические разветвители проходят обязательный контроль качества, в реализацию они поступают в отличном техническом состоянии.

Принцип работы и разновидности оптических разветвителей

Данное распределительное устройство имеет главное предназначение, которое заключается в равномерном распределении излучения, которое поступает на все его оптические полюса. Разветвители, в настоящее время представленные на отечественном рынке, могут быть нескольких разновидностей:

  • направленные;
  • двунаправленные;
  • биконические;
  • конические;
  • чувствительные;
  • нечувствительные.

Достаточно часто случается ситуация при которой устанавливается аттенюатор, цена на который является прямым отражением его качества. Основным предназначением данного приспособления является снижение мощности входящего сигнала и равномерное распределение его на выходе. Многими коммерческими организациями, предоставляющими телекоммуникационные услуги населению, устанавливается данное приспособление, которое выступает в качестве адаптера, в жилых многоэтажных домах. Это позволяет выполнить максимальное количество подключений абонентов на одну линию. При монтаже такого устройства ни коем образом не изменяется качество входящего сигнала в жилых помещениях. Все соединения кабелей, состоящих из оптического волокна, должны выполняются очень качественно, при использовании специального сварочного оборудования.

Хиты продаж