Оптический кросс КРС 16

01 апреля 2014 года

Оптический кросс это устройство, для распределения оптических кабелей. С его помощью возможно равномерное распределение сигнала, который проходит по оптическим линиям связи. Их устанавливают в коробках или стойках, которые предназначены для укладки оптоволоконных кабелей.

Оптические кроссы высокой плотности это набор стандартных коммутационно-распределительных стоечных устройств. Все изделия, которые входят в серию КРС, конструктивно соответствуют сегодняшним требованиям операторов связи, и занимают лидерские позиции на ринке. Изделия входят в состав оборудования междугородних и городских сетей связи.

Оптический кросс КРС 16

Металлическая коробка, во время установки в шкафы (стойки) должна согласовываться с метрическими размерами, везде должна присутствовать сплайс-пластина, кабельные вводы и коммутационная панель.

В изделиях данной серии конструктивно заложено от 2 до 8 кабельных введений с возможностью выполнить крепеж центрального силового элемента оптоволоконного кабеля. В конструкции устройства присутствует сплайс-кассета, которую специально создали для использования в соединительно-распределительных приборах. Кронштейны, которые крепятся к стойке, могут устанавливаться в несколько положений по глубине, благодаря этому есть возможность использования изделия, как в телекоммуникационных шкафах, так и в открытых стойках.

Модели кроссов на 16 и 24 порта изготавливаются с выдвижным монтажным отсеком, который облегчает монтаж и последующие обслуживания, он используется в условиях ограниченного пространства, для быстрого доступа к отсеку. Для предотвращения несанкционированного доступа к установочному вращающемуся отсеку данной модели он запирается на ключ.

Без кросса КРС 16 просто невозможно структурировать, и рационализировать системы связующих линий. Он защищает оптический кабель ОКСД, потому как изготовлен он из хрупких материалов.

Кросс КРС 16 снабжен двумя планками, с помощью которых есть возможность подключить одновременно 16 адаптеров. Планки съемные. С помощью всего одного кросса есть возможность оконцевать, то есть подготовить к работе 16 кабельных волокон. Кросс изготовлен из стали, из этого следует, что он достаточно прочен, и обеспечит тем самым полную безопасность оптических кабелей. Разнообразный тип подключаемых портов. Поэтому есть возможность подключить до четырех типов портов. В кроссе присутствуют четыре кабельных ввода, поэтому одновременно возможно подключить количество кабелей не превышающее это число. В сравнении с возможностями кросса, его вес не значителен, и равен двум килограммам и двести грамм. Кросс укомплектован всем необходимым, что при его монтаже может потребоваться. Маркировка портов нанесена на лицевой части корпуса. Высота кросса КРС 16 – 1U. Окраска ударопрочная порошковая. Габаритные размеры 405х230х44мм.

Для защиты и сортировки многочисленных оптоволоконных кабелей исключительно в помещениях больше подойдет современная высокотехнологичная разработка под названием ШКОН П 8.

Этот кросс используется при построении инфраструктуры. С помощью него нет необходимости перегибать оптоволокно. Внутри находятся специальные каналы, они направляют оптоволокно, поэтому сохранена геометрическая форма, которая нужна кабелю. С помощью специальных стяжек, крепить кросс легко и быстро. Абсолютный качественный контроль. На обе сменные планки устанавливаются оптические адаптеры, а при помощи четырёх защёлок планки устанавливаются к лицевой панели корпуса.

Хиты продаж