Оптический кабель 8 волокон

01 апреля 2014 года

Благодаря своей необычной конструкции оптические одноомодовые кабели общего предназначения имеют ряд важнейших пользовательских функций, с помощью которых обретается возможность эффективного использования изделия как внешней, так и внутренней прокладки.

Оптический кабель 8 волокон

Кабель обладает однотрубочным модульным исполнением, световоды которого располагается в центральной трубке, заполненной гидрофобом и защищающей волокно от изменения температуры и механического воздействия.

Также от механического воздействия и повреждения от грызунов волокна защищает стеклотканная обмотка, находящаяся на трубках со световодами.

Наружное защитное негорючее покрытие имеет уровень «LSZH» (не содержащее галогенов, малодымное покрытие), то бишь, в момент горения удушливые газы не выделяются, плюс ко всему это покрытие защищает стержневые элементы от ультрафиолетового излучения и его пагубного воздействия. Для упорядочения и защиты от несанкционированного взлома для оптоволоконных сетей используется шкаф настенный 19 дюймовый.

В устройстве кабелей используются волоконные одномодовые световоды хорошего качества, калибр которых равен - 9/125. Они обладают высочайшей эксплуатационной надежностью, благодаря чему способны обеспечить великолепные параметры передачи.

Оптический кабель 8 волокон соответствует множеству требований отраслевых рекомендаций и стандартов. В том числе оптоволоконный кабель одобрен международным союзом электросвязи в соответствии с преобладающим количеством категорий в этой сфере.

В зависимости от своих параметров кабель может использоваться внутри зданий с целью формирования подсистемы внутренней магистрали и междуэтажного перехода (в связи с соответствием требованию норм по «LSZH»).

Также он может быть задействован, как предмет наружного прокладывания на уровнях подсистемы внешней магистрали и в процессе монтажа через кросс оптический SC в первостепенной и второстепенной кабельной системе каналов (однотрубочное устройство, стойкость к ущербам, принесенным грызунами).

При всем многочисленном количестве плюсов, которыми обеспечивает ВОЛС, стоимость ее падает, а качество растет.

Кабель применим при наружной прокладке, в процессе которой натурально закапывается в грунт, и как подвесной кабель внешнего прокладывания.

Механические нормы изделия:

  • погонный вес - 130 килограмм каждый километр;
  • наружный диаметр - 11 миллиметров;
  • наименьший радиус сгибания - 100 миллиметров;
  • наибольшая растягивающее влияние в момент использования - 1000 Н, во время прокладки - 2000 Н;
  • температура сберегания изделий - от -40 до +40 ºС;
  • температура, во время которой происходит прокладывание кабеля - от – 15 до +40 ºС;
  • температура эксплуатации - от – 40 до +70 ºС;
  • противопожарные особенности - соответствуют стандартам;

Свойства волокон

Оптоволоконные световоды содержат стержень, легированный германием. Защиту от ультрафиолетового излучения и разнообразных механических повреждений обеспечивает эпоксиакрилатная оболочка.

Свойства световодов

  • диаметр сердцевины - 9,2 мкм;
  • диаметр покрытия - 125 мкм;
  • диаметр первостепенной эпоксиакрилатной оболочки - 250 мкм ± 15.

Разброс:

  • на расстоянии волны - 1310нм ≤ 3,0 пс/нм/км
  • на расстоянии волны - 1550нм ≤ 18,0 пс/нм/км.

Затухание на расстоянии волны 1310нм ≤ 0,37 дБ/км; на расстоянии волн 1310 – 1625нм ≤ 0,39 дБ/км; на протяжении волны 1550нм ≤ 0,22 дБ/км.

Затухание волокна, которое используется при обустройстве на расстоянии волны 1310нм ≤ 0,35 дБ/км; на протяжении волны 1550нм ≤ 0,21 дБ/км.

Хиты продаж