Оптический адаптер LC-LC

03 июня 2014 года

Адаптеры оптические еще называют розетками. Они предназначаются для разъемного соединения оптоволокна в коммуникационных кабельных системах. Оптоволокно предварительно оборудуется специально предназначенными для этих целей разъемами, а затем юстируются и тщательно фиксируются оптическим адаптером. Он обеспечивает в данном случае высокопрочное долговечное соединение. Для таких же целей используется муфта тупиковая оптического кабеля.

Существует несколько видов адаптеров, которые различаются в зависимости от конструктивного типа. Оптический адаптер LC производится в сдвоенном варианте, когда в одном корпусе располагаются два адаптера. Они устанавливаются в кроссе оптическом стоечного или настенного типа, и как вариант, в оптических розетках. Дуплексные оптические адаптеры LC- это своего рода проходные розетки, которые предназначены для того, чтобы точно центрировать наконечники коннекторов и фиксировать их в прижатом друг к другу состоянии.

Оптический адаптер LC LC

Производятся такие адаптеры для двух разных видов коннекторов, а именно:

  • Для многомодовых (выпускаются в бежевом корпусе);
  • Для одномодовых (выпускаются в синем корпусе);

Дуплексный оптический адаптер LC LC служит для соединения двух оконцованных кабелей такими- же коннекторами. Ими также могут быть оконцованы волокна в самом кабеле, патч-корды или пигтейлы.

Панели, оборудованные волоконно-оптическими адаптерами, осуществляют свободный переход от многоволоконного МТР интерфейса к стандартному оптическому разъему внутри оптического патч – корда. Такие панели нашли свое применение и в волоконно-оптических кассетах МТР. В совместной работе с кабелем конфигурации «гидра» МТР применяются для прямого подсоединения активного оборудования с обыкновенными стандартными разъемами ко всем сегментам МТР.

Панели, оборудованные адаптерами, укрепляются на передней поверхности с помощью двух прижимных винтов, что значительно упрощает их эксплуатацию во время перемещений, добавлений сегментов и изменениях конфигураций. Различные типы адаптеров обеспечивают гибкость проектирования кабельных сетей, которые помещаются в кросс оптический ШКОС С 1U.

Применение

  • Располагаются в боксах (патч-панелях), чтобы обеспечить переход от МТР к стандартным разъемам;
  • Оперативно распределяют зоны подсистемы ЦОД и высокоплотных кабельных систем;
  • Оперативное подключение оборудования согласно схем: Crossconnect или Interconnect;
  • Поддерживают передачу, основываясь на параллельную оптику;
  • Создание гибких систем реконфигурации;

Особенности использования

  • Использование прижимных шнуров крепления;
  • Многократное использование портов и их высокая плотность;
  • Потери в соединениях сведены к минимуму;

В большинстве случаев совместно с оптическими адаптерами используется кабель оптический 9 125, который обеспечивает высококачественную работу опто-волоконной сети т бесперебойную подачу сигнала.

Хиты продаж