Настенный антивандальный шкаф

19 декабря 2013 года Телекоммуникационные шкафы и стойки

Современную жизнь очень сложно представить без телекоммуникационных сетей, которые используются не только на производстве, но и в быту. Каждый день осуществляется прокладка тысячи новых сетей, которые отличаются друг от друга параметрами, архитектурой строения и стоимостью. Это привело к тому, что постоянный контроль за сегментами сети стал невозможен, что дало волю многочисленным злоумышленникам. Нарушения, которые ими наносятся, плохо сказываются не только на самой аппаратуре, но и на репутации компании, которая позволила себе допустить простой той или иной сети. На помощь пришел настенный антивандальный шкаф, установка которого значительно снизила риск злоумышленных проникновений. Благодаря особой прочности корпуса шкафа повысилась сохранность сегментов сети, а это, в свою очередь, обеспечило ее непрерывную работу.

По своей структуре такой серверный шкаф настенный напоминает сейф. Отличие лишь в том, что используется он для защиты кроссового, активного, пассивного оборудования, которое устанавливается в шкафу.

Для изготовления корпуса используются прочные сплавы металлов. К тому же он обладает надежной системой крепления и замыкания, которая повышает защитную способность шкафа от несанкционированного доступа, что способствует обеспечению полной безопасности сетевого оборудования.

Чаще всего антивандальные шкафы применяются в таких помещениях, в которых сильно затруднен регулярный контроль над аппаратурой. Также он незаменим в тех случаях, когда шкаф монтируется местах с большим потоком посторонних лиц. Это могут быть подъезды, подвалы, чердаки, производственные помещения, а также лестничные площадки.

Особенности антивандальных шкафов

Технические характеристики шкафа:

  • отверстия в корпусе для ввода кабеля выполнены строго под его толщину;
  • конструкция рамы изготовлена из профильной трубы сечением 40 х 20 х 2мм;
  • крепление шкафа к стене осуществляется посредством усилительных полос, расположенных на задней стенке ящика;
  • дверь утоплена на сорок миллиметров, что исключает ее открывание без специального ключа;
  • дверь изготовлена из листовой стали толщиной 2 мм;
  • стенки ящики проварены сплошным швом;
  • внутри шкафа встроены петли;
  • замок шкафа состоит из трех засовов;
  • замок прикручивается к дверной раме с помощью винтов;
  • для изготовления стоек используется уголок сечением 25 на 4 миллиметра.

Серверная стойка 19 дюймов может быть изготовлена по индивидуальному заказу. При этом чертежи может предоставить сам заказчик.

Преимущества использования антивандального ящика

Антивандальные шкафы обеспечивают полную безопасность серверного оборудования, которое находится внутри ящика. Это обеспечивается за счет высокой устойчивости крепежных элементов к попыткам съема со стены или отрыва от пола, в том случае, если используется шкаф серверный напольный.

Помимо этого шкафы обладают высокой стойкостью к воздействию механических повреждений, которые могут возникнуть при нанесении целенаправленных ударов острыми или тупыми предметами с целью вскрыть ящик. Также стоит отметить устойчивость корпуса к высокой температуре и замыкающих элементов к попытке взлома.

К используемому замку просто невозможно подобрать ключ, а труднодоступность дужек и винтов крепления замка полностью исключает его вскрытие с помощью острых предметов.

Особенности настенного антивандального шкафа

Чаще всего используется шкаф в настенном исполнении, который имеет неразборную конструкцию. Для изготовления его элементов используется сталь, толщина которой достигает двух миллиметров. Помимо этого она оснащена дополнительными ребрами жесткости.

Дверь такого шкафа снабжается четырех ригельным замком, отличающийся высокой прочностью и секретностью. Помимо этого такой ящик дополнительно покрывается порошковой краской марки RAL7035.

Для монтажа оборудования шкаф снабжается двумя парами установочных направляющих, а именно передними и задними. Это предоставляет возможность установить в него довольно тяжелое оборудование. К тому же позволяют осуществлять регулировку глубины установки направляющих. Боковая стенка телекоммуникационного шкафа снабжено посадочным местом, которое используется для установки вентиляторного блока.

Хиты продаж