Напольный серверный шкаф 19

17 сентября 2014 года Телекоммуникационные шкафы и стойки

Как правило, напольный серверный шкаф 19 используется для размещения в нем пассивного и активного телекоммуникационного оборудования, предназначенного для качественной организации узлов коммутации центров обработки данных и зданий. Можно привести следующие яркие примеры использования напольных шкафов:

  • Шкаф 19 дюймов 42U 600 мм шириной и 800 мм глубиной, в большинстве случаев, является универсальным, то есть отлично подходящим для монтажа ИБП и СКС-оборудования;
  • Шкафы 19 дюймов 600х1000 мм используются в качестве серверных. Может быть размещено любое оборудование, в том числе и оптический рефлектометр EXFO AXS 100;
  • Шкафы 19 дюймов 42U 800х800 используются для создания крупных кроссовых полей.

Классификация напольных серверных шкафов

Напольные серверные шкафы могут классифицироваться, прежде всего, по конструкции:

  • Стоечная конструкция. В этом случае основу шкафа обеспечивают вертикальные профили, которые имеют винтовые соединение с крышей и основанием. Конструкция разборная, не имеет сварных соединений, поэтому не может обеспечить достаточную нагрузочную способность и жесткость;
  • Рамная конструкция. Является, наверное, самым оптимальным решением для напольных серверных шкафов, потому что в рамной конструкции серверные стойки имеют жесткий и устойчивый каркас, основу которого составляют две сварные рамы, которые принимают большую часть нагрузок. Вместе с этим, шкаф является разборным, что существенно упрощает монтаж и транспортировку, а также снижает издержки хранения и логистики;
  • Цельносварная конструкция. Шкаф имеет высокую жесткость и нагрузочную способность, потому что основа конструкции – цельносварной каркас. Одновременно с этим, такие серверные шкафы достаточно неудобны в монтаже и хранении, потому имеют большие габариты и массу.

Напольные серверные шкафы 19 используются для создания узлов ЦОД и коммутаций. В таких шкафах кроме кроссового поля может быть размещено достаточно тяжелое серверное оборудование, поэтому конструкция должна иметь высокую нагрузочную способность. В большинстве случаев, для размещения оптической муфты GJS-6007 и другого оборудования, в том числе и тяжелого, используются серверные шкафы 42U и 47U. Кроме того, очень популярным решением является применение серверной стойки 32U.

465.JPG

Особенности современных серверных напольных шкафов

Какими же преимуществами должны обладать современные серверные шкафы 19, чтобы завоевать доверие потребителей?

  • Приятный и привлекательный дизайн;
  • Гарантия производителя;
  • Компактность и мобильность;
  • Простота сборки.

В ряде случаев на дизайн обращают внимание в последнюю очередь, потому что далеко не во всех организациях серверные шкафы и сетевое оборудование размещаются в общественных местах. Именно поэтому иногда нет смысла переплачивать за красоту.

Конечно, выбор того или иного типа шкафа будет зависеть от целей его использования. Например, для размещения множества серверов и другого тяжелого оборудования, рекомендуется приобрести цельносварную конструкцию, которая, по сути, сможет выдержать самые значительные нагрузки. Такие шкафы подходят всем тем, кто не обращает внимания на дизайн. Если требуется сварка оптического волокна, то оптическую муфту можно разместить в любом виде шкафа, потому что она весит относительно немного. 

С другой стороны, если в шкафу необходимо разместить незначительное количество оборудования, которое, к тому же, легкое, лучше всего купить рамную или стоечную конструкцию, которую можно будет разобрать и собрать в другом месте.

Хиты продаж