Кросс оптический стоечный 19"

21 июня 2019 года Оптические кроссы

Существующее на сегодняшний день оптическое оборудование и другие устройства, используемые для организации стабильной работы. Одним из основных компонентов и является кросс оптический стоечный 19”.

Распределительный кросс, что это за устройство?

Для того чтобы соединить волокна оптического кабеля и стандартные разъемы используются специальные устройства, которые называются распределительным кроссом. Как правило, такой кросс оптический представляет собой металлическую коробку, устанавливаемую в шкаф телекоммуникационный настенный. С внешней стороны данного изделия располагаются оптические адаптеры, а внутри находится сплайс-кассета. Каким образом осуществляется соединение волокон оптического кабеля с разъемами? Как правило, это действие осуществляется с помощью оптического волокна, оконцованного лишь с одной стороны. Эти кусочки кабеля называются пигтейлами. Коннектор оптического пигтейла находится с внутренней стороны кросса и соединяется с оптической розеткой, установленной в планку на лицевой панели. Другой край монтажного шнура при помощи КДЗС и специального инструмента сваривается с оптическим волокном.

Виды кроссов оптических, на сегодняшний день существуют различные модификации и типы исполнений, отличающиеся внешним видом, областью применения и количеством портов. И так, существуют:

Кроссы 19 дюймов отличаются типами передних панелей, одни предусматривают установку сменных планок, а другие имеют сплошную панель, но оба исполнения предназначены для монтажа оптических розеток. Габаритные размеры стоечных кроссов имеют стандартную ширину - 482,6мм или 19 дюймов и глубину – 210мм, отличаются они только по высоте. От количества портов зависит высота изделия, она варьируется от 1U до 4U, весят они от 2кг до 5,5кг. Данное оборудование предназначено для монтажа в девятнадцати дюймовые стойки или серверные шкафы.

Для чего нужны 19” кроссы?

Несомненно, подобный вопрос могут задать только люди далекие от оптического оборудования. И действительно, по их мнению, достаточно просто купить патч-корд с нужным разъемом, и вопрос соединения окажется решенным. Но на самом деле, это совершенно не так. Благодаря компонентам защищающие места соединений кросс оптический стоечный 19” становится важным элементом при монтаже оптического кабеля. А это в свою очередь влияет на качество работы всей системы. Распределительные кроссы очень долговечны, следовательно, и соединения будут служить длительное время. Как известно, срок службы волоконно-оптического кабеля составляет примерно 25 лет. А вот о местах соединений этого сказать нельзя. Но с появлением оптических кроссов и данная задача была решена. Теперь соединения волокон выполнены более качественно и надежно защищены.

Хиты продаж