Кросс оптический стоечный КРС

03 июня 2014 года

Кросс оптический стоечный КРС - это линейка коммутационных, распределительных стоечных устройств. Изделия, которые входят в линейку оптических кроссов КРС, полностью соответствуют всем требованиям, которые выдвигаются ведущими операторами связи. На сегодняшний день известно, что оптические кроссы лидируют на отечественном техническом рынке, пользуются там огромным спросом. Это устройство специально предназначено для применения в составе оборудования междугородних и городских связных сетей. Монтаж упомянутого оборудования осуществляется просто и делится на 3 основные вида.

Кросс оптический стоечный КРС

Характеристики оптических стоечных кроссов КРС

Итак, монтаж кросса осуществляется по-разному. Давайте поговорим подробнее об этих особенностях и видах.

1. Коробы и панели настенные используют при монтаже маленьких кроссов. Также возможен монтаж в виде абонентского кросса, но такое метод целесообразен при наличии малого количества рабочих мест. Также кроссы данного вида применяют в малогабаритных помещениях.

Говоря о данном типе монтажа следует упомянуть коннектор оптический LC. Такие коннекторы являются малогабаритным вариантом SC-коннекторов и часто применяются при монтаже небольших кроссов. Для данных коннекторов характерно строгое прямоугольное корпусное сечение. При производстве очень часто используют пластмассовую основу, которая оснащена специальной защелкой. Похожую защёлку вы можете увидеть в модульном коннекторе медной кабельной системы.

2. Кросс оптический стоечный КРС, выполненный в форме стоек представляет собой специальные корпусы, которые имеют идентичную форму и устанавливают их в телестойки.

3. Коммутационные стойки очень популярны сегодня. Специалисты выделяют 2 основных типа. К первому относят обычное оборудование (классическое); тут все модули располагаются фронтальным образом, а такое положение более привычно. Специалисты, которые занимаются непосредственным обслуживанием, практически не испытывают никаких серьезных проблем с этим видом оборудования. Доступ к кабелям свободный.

Для второго подтипа характерно не классическое расположение модулей. Тут они располагаются под углом в 90 градусов. Такая локализация гарантирует быстрый монтаж, а глаза специалиста, выполняющего работы, надежно защищены от влияния лазера.

Отдельно следует отметить такое важное оборудование, используемое в работе с кроссами, как кабель оптоволоконный 8 волокон. Строение данного кабеля включает в себя восемь скрученных оптоволокон по специальной системе. Волокна созданы из световодов. Сверху можно увидеть специальную предохраняющую оболочку.

Для изготовления оптических стоечных кроссов производители используют прочныё пластик, который имеет очень малый вес. Также ещё применяют металл, который обычно покрыт антикоррозийным слоем. Стоечные кроссы отличаются влагозащитным и пылезащитным слоем. Часто они продаются в комплекте со специальными кассетами, которые надежно защищают поверхность от внешних агрессивных воздействий. Имеются и держатели, где можно хранить остатки оптоволокон.

В современном техническом мире часто используют оптические стоечные кроссы, ведь их так легко обслуживать, они эргономичны и доступны.

В оптические стоечные кроссы периодически монтируют кабель диэлектрический. Это устройство необходимо для подвески, а также эксплуатации на опорах воздушных связующих линий электротранспорта и др. Хорошо переносят ветер, устойчивы к негативным погодным явлениям.

Хиты продаж