Кросс оптический ШКОС С 1U

12 мая 2014 года

Оптические кроссы – это достаточно важные элементы оптоволоконных линий связи. Они предназначены для удобного и упрощенного подключения компьютерного и другого оборудования, которое входит в состав структуры кабельной схемы. Оптические кроссы подразделяются на:
  • Настенные;
  • Стоечные;
  • Оптические;

Один из самых распространенных кроссов является кросс оптический ШКОС С 1U, а самым популярным считается ОК19. Он имеет 19-дюймовую патчпанель и используется в домах, где находятся сети на нескольких абонентов. Такие ситуации требуют установки кросса стоечного типа, имеющего небольшое количество портов. Связь между оптическим кроссом и источником осуществляется при помощи патчкорда с использованием оптической патчпанели. На сегодняшний  день кросс оптический ШКОС С 1U один из самых популярных в коммуникационных областях. Цена на этот товар находится на вполне доступном уровне, и он доступен всем пользователям оптических сетей, в которых используется волоконно-оптический кабель 9/125.

Кросс оптический ШКОС С 1U

Настенный оптический кросс имеет корпус в виде коробки, который устанавливается на стену. Данный кросс используется для того, чтобы совмещать многожильный оптический кабель, соединительные шнуры и электронное оборудование. Для того, чтобы изготовить настенные кроссы используются высококачественные комплектующие для изделия. Это способствует повышению надежности и долговечности данной продукции. Следствием этого является надежная и бесперебойная работа оптовых линий. 

Стоечный оптический кросс – это приспособление в виде короба, который защищает места соединений и сварки кабелей. Внешний вид такого шкафа напоминает обыкновенный, который устанавливается на пол. К такому кроссу может подключиться такое количество портов, которое указано в маркировке. В этой схеме также может использоваться кабель ОКПЦ.

Кросс оптический ШКОС С 1U имеет свои особенности:

  • Сменные навесные панели на 4 и 8 адаптеров;
  • Пластиковые защитные экраны;
  • Кабельные вводы для прокладки кабеля в гофрированной трубе (или во внешней оболочке, а также в первой поясной);
  • Съемный передний органайзер;
  • Съемные крепежные кронштейны, меняющие положение для возможности изменения глубины расположения данного кросса в стойке;
  • Предусмотрены возможности для ввода и крепежа претерменированных кабелей в самом корпусе кросса;
  • Фиксация при необходимости металлическими стяжками наружной оболочки монтируемого кабеля;

Технические характеристики ШКОС-С-1U

Кросс оптический  ШКОС-С-1U, используемы в работах с оптоволоконными кабелями имеет свои технические параметры. Максимальное число портов оптических, которые могут быть задействованы в ходе эксплуатации кабельных сетей равно 24. максимальное число вводимых кабелей транзитных может быть 4 или 2. Тип коммуникационной стойки обозначен 19*, 23*, либо метрический стандартный. Шкаф кросса оптического имеет габариты корпуса 44х430х310 мм.

Маркировка, которая используется для таких коммуникаций, подразумевает, что:

ШКОС-С – маркировка, обозначающая серию шкафа;
1U/2 – размер шкафа, рассчитанный в «юнитах» / количество кабельных вводов;
8-FC/ST – кол-тво портов и разновидностей отверстий
8 -ST/SM – кол-тво и тип установленных адаптеров (оптическая розетка LC LC)
8 -ST/SPC – кол-тво и тип пигтейлов

Комплект шкафа, соответствующий базовому варианту, устанавливается в открытых стойках, а также закрытых шкафах телекоммуникаций, обладающих типоразмером 19*. В случае, когда кроссы оптические устанавливаются в шкафы типоразмером 23** или метрического стандарта, используются специальные кронштейны для крепления.

Хиты продаж