Кросс оптический КРН 4

03 июня 2014 года

Кросс оптический КРН 4 является пассивным сетевым оборудованием, главное предназначение которого заключается в обеспечении защиты всех соединений оптического кабеля, полученных в процессе сварки. Данная процедура называется оконцовка, которая выполняется для того, чтобы впоследствии распределить линии и коммутации. Все кабеля, которые участвуют в процессе монтирования коммуникационных линий, должны соединяться при помощи специального оборудования. В настоящее время на отечественном рынке представлены сварочные аппараты оптоволокна, особенностью которых является полная автоматизация производственного процесса.

Кросс оптический КРН 4

Основные характеристики оптического кросса КРН 4

Оптический кросс состоит из металлического корпуса, во внутренней части которого обычно монтируется специальный сплайс и крепления, предназначенные для фиксирования кабелей, состоящих из оптического волокна. Основное предназначение сплайс кассет заключается в способности данного приспособления обеспечить укладку волокон, выполненных из оптоволокна. При проведении этой манипуляции должен в точности соблюдаться необходимый радиус изгиба. Передняя панель кросса размещает несколько оптических розеток.

Установка оптического кросса КРН 4

Прежде чем приступить к использованию оптического кросса, необходимо установить его на место, которое для него предназначено. После выполнения надёжной фиксации данного приспособления на его поверхность монтируются оптические розетки, в количестве, которое необходимо будет для бесперебойной работы создающейся коммуникации. Защита всем полученным соединениям в процессе сварки, будет обеспечена специальным устройством. Оптический кросс КРС 24 сможет в полной мере выполнять возложенные на него функции. В случае наличия большого количества отверстий, которым не нашлось предназначения, можно их закрыть при помощи специальных заглушек. Они будут в процессе эксплуатации оптического кросса защищать его внутреннюю часть от проникновения пыли и различного мусора извне.

Следующий этап выполнения работ будет включать в себя укладку оптического кабеля. После того, как он был заведён во внутреннюю часть кросса, необходимо выполнить его фиксацию. В том случае, когда волокна кабеля не прошли процедуру оконцовки с ними следует соединить пигтейлы при помощи сварки. Все соединения, которые образовались в процессе использования сварочного оборудования, впоследствии надёжно защищаются. Если был использован кабель, оптические волокна которого прошли процедуру оконцовки, его необходимо уложить в сплайс, после чего выполнить его фиксацию. Каждый оптический разъём должен быть подключен к оптическим розеткам, которые предварительно размещены на передней панели кросса (зафиксированные на его внутренней стороне).

Особенности использования оптического кросса КРН 4

На сегодняшний день данная модификация предназначается как для настенной фиксации, так и для установки на полках, размещённых во внутренней части шкафов, предназначенных для различных коммуникационных систем. Он имеет достаточно компактные размеры и предназначен в большей степени для укладки локальных кабелей, состоящих из оптического волокна. Данная модификация кросса способна единовременно вместить не более 8 оптических портов. Корпус оптического кросса изготавливается из высокопрочной стали, которая достаточно стойко переносит любое механическое воздействие. Оптический кросс ШКО обеспечит защиту всем проводам, состоящим из оптического волокна и принимавших участие в монтаже коммуникационной линии.

Хиты продаж