Кросс оптический 19 1U

05 марта 2014 года

Как и любой другой кросс (например оптический кросс на 16 портов), основное предназначение кросса оптического 19 1U в распределении оптических кабелей. С его помощью сигнал, который проходит по волоконно-оптическим кабелям, распределяется равномерно. Он необходим для рационализации и структуризации современных оптических систем. Благодаря использованию данной модели, сигнал, проходящий по оптико-волоконным линиям, становится структурированным. Данные кабели являются очень хрупким материалом, а благодаря кроссу они надежно защищены от повреждений.

Кросс оптический изготовлен из прочного и высококачественного металла, имеющего антикоррозийное покрытие. Все это способствует надежной защите волокна от различного рода повреждений.

Устройство используется в качестве протектора мест сварки от внешних факторов, а также для оконцовки оптического кабеля. Получил широкое распространение в разнообразных системах передачи данных и информации (как и оптический патч-корд, цена на который доступна в любом интернет-магазине оптического оборудования).

Технические характеристики

  • Показатель 1U означает высоту корпуса панели.
  • Устройство имеет габариты: высоту – 42 мм., ширину – 410 мм., глубину – 220 мм.
  • Вес не превышает 2,7 кг.
  • Количество портов варьируется от 4 до 24.
  • Материал корпуса – прочная сталь.
  • Типы разъемов: MTRJ, LC, SC, FC (D-type).

Передняя конструкция выполнена таким образом, чтобы допускать размещение нескольких сменных планок, которые возможно понадобятся в дальнейшем рабочем процессе. Каждая из планок может содержать до восьми портов.

Кросс оптический 19 1U

Как правило, устройство укомплектовано всеми необходимыми деталями, которые могут потребоваться в процессе его монтажа.

Применяется данный кросс, когда необходимо построение инфраструктуры. Когда его используют, оптоволокно не перегибается, а значит, риск повреждений сведен к минимуму. Это достигается благодаря специальным каналам, которые располагаются внутри и позволяют направлять оптоволокно таким образом, чтобы сохранялась геометрическая норма сгиба.

Кросс оптический 19 1U может размещаться в телекоммуникационные стойки или шкафы стандартов 19, 21, 23. Чтобы оборудование соответствовало какому-либо из установленных стандартов, используют крепежные кронштейны, имеющие различную ширину. Чтобы установить гильзы защиты сварных соединений оптического волокна, используют кассету из пластика КУ-01, имеющую крышку. Добиться качественного закрепления, как распределительного кабеля, так и жесткого бронированного кабеля, помогает фиксирование хомутами из железа.

Если сравнивать данную модель кросса с его предшественниками, можно выделить ряд значительных преимуществ. Во-первых, нельзя не оценить удобное крепление кронштейнов в 19 дюймов. Модель оснащена качественным центральным креплением силового элемента. Имеются в ней и улучшенные планки под адаптеры, а также заземление на корпусе.

Для того, чтобы оборудование работало исправно и корректно, необходимо учесть возможные стандартные ошибки в процессе подключения. Среди таких ошибок центральное место занимает ошибочный расчет портов, которые планируется обслуживать с помощью кросса в ближайшем будущем.

Данная модель необходима в использовании при организации всей сети (как и измеритель мощности оптического сигнала), так как она напрямую влияет на уровень и качество связи.

Хиты продаж