Коннектор MTRJ

06 мая 2014 года


Качественная система передачи данных происходит благодаря бесперебойной работе волокон оптического кабеля, от скорости преобразования информации в световую энергию, беспрепятственное ее прохождение по всему пути от источника информации до устройства, которое ее принимает. Не только волоконно оптический кабель многомодовый принимает участие в передачи данных, ведь продолжительность кабеля ограничена. Обычно кабель удлиняется с применением сварки. Для обеспечения многократного соединения оптических волокон с пассивным или активным оборудованием концы волокон устанавливаются в разъемы, которые называются коннекторами. Коннекторы бывают разные, их различия состоит в разных наконечниках и их способом подключения к розетке. Коннектор MTRJ наиболее распространен на рынке волоконно-оптической продукции. Название товара состоит из двух частей, частичка МТ означает тип пластикового ферула, вторая часть – RJ объясняет тип соединения.

Коннектор MTRJ

Для решения проблем с малым размером, низкой стоимостью и простотой использования специалисты разработали коннектор типа MTRJ. При использовании данного коннектора увеличивается плотность портов в несколько раз. Использование данного типа отлично подходит для подсоединения оптического волокна прямо к компьютеру на столе. Устройство соответствует требованиям трем стандартам, выпущенным ассоциацией в США.

При его изготовлении использовалась версия коннектора типа RJ-45, только по сравнению с предыдущей серией выпуска разъем небольшого размера и с удобной усовершенствованной защелкой, что очень удачно используется при горизонтальной проводке. Наконечник разъема двухволоконный. Он обеспечивает качественную передачу данных. При измерении уровня затухания в оптическом волокне используют измеритель оптической мощности цена, за который зависит от многих характеристик.

MTRJ коннектор имеет свои особенности

Этот клеевой разъем для кабеля оконцовывает сразу два волокна кабеля.

Коннекторы обычно применяются в многомодовых системах. При подключении наконечник в разъемах обычно уже есть в наличии.

Разъемы по типу различаются также при соединении типа «мама» - с отверстиями под штырьки и «папа» - со штырьками выступающими.

Коннекторы этого типа отличаются доступностью, хоть качество разъемов хорошее, стоят они недорого.

При использовании разъемы легко вставляются и высовываются, как уже писалось они маленькие, в два раза меньше чем разъемы типа SC и ST. Могут использоваться при подключении к пластинам RJ-45. Отсутствие клея эпоксидного и неприменение полировки делает разъем простым при окончании.

Коннектор отличается отличным дизайном, над его производством работали ведущие компании мира. К физическим усилиям, нажатию пальцев, резкому движению данные устройства не сильно чувствительны, но при применении необходимо быть аккуратным. Работа коннектора типа MT-RJ соответствует качеству сборки, данная модель работает с минимальными потерями информации: для одномодовой системы потери составляют – 0,22 дБ, а для многомодовый – 0,19дБ. Минимальные обратные потери отвечают для передачи данных на длинные расстояния 45 дБ, на короткие (многомодульные) – 20 дБ.

Соответствие стандартам ISO/IEC 11801 и TIA/EIA 568A гарантирует отличное выполнение своих функций разъемом. Диаметр волокна, на который может быть установлен разъем – 125 мкм

Коннекторы часто используются при присоединении к кроссу ШКОС 16, кроме этого область применения распространяется на телекоммуникационные сети.

Хиты продаж