Как определяется на оптический патч-корд цена?

21 октября 2014 года Оптический патч-корд

Патч-кордом называется коммутационный шнур, который представляет собой часть структурированной кабельной системы. Он изготавливается из отрезка оптоволоконного кабеля, а с обеих сторон он оснащается коннекторами. Используется патч-корд для того, чтобы соединять между собой распределительные устройства. Например, можно купить кросс оптический и обеспечить его соединение с другим кроссовым оборудованием.

Для чего применяется коммутационный шнур?

Патч-корд предназначен для построения волоконно-оптических систем связи, которые позволяют передавать большое количество информации на большие расстояния. Для кроссовых и внутрикроссовых соединений такие шнуры являются наиболее востребованными. Поэтому многие покупатели стремятся приобрести качественные оптические шнуры, обладающие высокими качественными характеристиками.

Каких видов бывают патч-корды?

Патч-корды подразделяются на:

  • одномодовые;
  • многомодовые;
  • дуплексные;
  • симплексные.

По типам коннекторов, которые располагаются на концах оптического шнура, они могут быть патч-кордами типа ST, FC, LC, SC.

Также патч-корды могут быть соединительного или переходного типа. Соединительные имеют на концах коннекторы одинакового типа (например, SC-SC), а переходные оконцованы коннекторами разного типа (например, SC-LC). Также патч-корды бывают еще и монтажными, то есть предназначенными для осуществления разводки в оптических кроссах. На одном конце такого шнура имеется коннектор, а другой конец свободен.

В зависимости от типа волокна (одномодовое или многомодовое) оптический шнур маркируется различными цветами, которые соответствуют международным стандартам. Например, патч-корд одномодовый 9/125 имеет желтый цвет, многомодовый 50/125 – оранжевый, а многомодовый 62,5/125 – серый цвет.

Коммутационные шнуры, которые имеют коннекторы с обеих сторон, обычно применяются в таких случаях:

  • идут от компьютера на патч-панель;
  • идут от компьютерной розетки к компьютеру.

Патч-корды SC-SC – популярный тип оптического шнура

Патч-корд, который имеет на обоих концах коннекторы типа SC, сегодня можно назвать наиболее широко распространенным при выполнении многократного подключения различных устройств и оборудования к ВОЛС. Широко применяется такой разъем и для многомодового, и для одномодового оптоволокна. Патч-корд оптический SC-SC представляет собой как раз многомодовое оптическое волокно.

Патч-корды обеспечивают соединение между кроссовым и телекоммуникационным оборудованием, которое может размещаться затем в шкаф антивандальный 19. Такой шкаф имеет надежную конструкцию и дверь, которая запирается на замок. Антивандальные шкафы предназначены для защиты оборудования от несанкционированного доступа и используются в тех местах, где имеется большой доступ к оборудованию.

От чего будет зависеть цена на патч-корд оптический?

На оптический патч корд цена устанавливается исходя из следующих параметров:

  • количества жил в кабеле;
  • толщины сердцевины оптоволокна;
  • вида патч-корда;
  • его размеров;
  • производителя.

Компания «Эмилинк» предлагает приобрести качественные коммутационные шнуры по привлекательным ценам и от известных производителей, которые гарантируют высокое качество своей продукции. Каждый покупатель может приобрести любое оборудование для оптоволокна, которое применяется для построения линий связи. Перед приобретением патч-корда или любого телекоммуникационного оборудования необходимо определить, какой именно тип требуется для определенных условий построения и эксплуатации оптоволоконной сети.

Хиты продаж