Кабели для прокладки в канализации

31 марта 2010 года Оптический кабель

Кабели для прокладки в канализации

Выбираем кабель для прокладки в канализационной системе

Для создания надежных коммуникационных систем сейчас в основном используются оптико-волоконные кабели нового поколения. Они отличаются высокой надежностью. Одним из самых распространенных способов обеспечения устойчивой связи считаются кабели для прокладки в канализации, являющейся одним из самых безопасных и доступных мест городской инфраструктуры. Но для этого необходимо выбрать кабель для прокладки в канализационной системе, что мы Вам и предлагаем на нашем сайте. Здесь Вы найдете широкий модельный ряд проводников на основе оптико-волоконных соединений.

Сегодня в качестве проводников практически повсеместно применяются оптоволоконные кабели, как обеспечивающие наиболее устойчивый сигнал. В зависимости от особенностей работы мы можем предложить Вам кабели для прокладки в канализации различных марок. Это могут быть оптические кабели:

  • ИКС…-Т;
  • ИКСЛ…-М…-М…;
  • ИКСЛ…-М;
  • ИКС…-М или другие разновидности.

На нижеприведенных страницах Вы можете ознакомиться с параметрами и других кабелей. Использование кабелей для прокладки в канализации характерно не только в отношении городской системы. Их прокладывают в городских коллекторах, трубах большого диаметра, траншеях и прочих местах, недоступных к проникновению. Далее рассмотрим основные кабели для прокладки в канализации, представленные на станицах нашего сайта.

Особенности кабелей для прокладки в канализации

Оптические кабели ИКС…-Т предназначены для закладки в грунт, прокладки в тоннельных сооружениях, на эстакадах и, разумеется, в городской канализационной системе. Особенностью конструкции считается возможность универсального применения. Такие кабели для прокладки в канализации могут выпускаться в нескольких вариантах: обычном, облегченном и усиленном (особо защищенном). Выбор той или иной модификации оптико-волоконного проводника зависит от области его применения.

Использование оптических кабелей для прокладки в канализации марок ИКСЛ…-М…-М и ИКСЛ…-М сходно, но есть и некоторые принципиальные различия. Так, кабели марки ИКСЛ…-М…-М отличаются наличием двойного повива без промежуточной оболочки и допускаются к использованию в зданиях. Кабели для прокладки в канализации ИКСЛ…-М… характеризуются облегченной конструкцией и возможностью прокладки в грунтах 1-3 категории, коллекторах, туннелях.

Модельный ряд ИКС…-М… так же может применяться для прокладки в канализационной системе на основе модульной конструкции. В отличие от предыдущих разновидностей оптиковолоконных кабелей, они несколько ограничены по своим функциональным возможностям. Такой кабель для прокладки в канализации может выпускаться как в облегченном варианте, так и в специальной пожаробезопасной оболочке.

В зависимости от поставленных задач, на страницах нашего сайта Вы найдете различные модели оптико-волоконного кабеля. Вы можете использовать его для прокладки коммуникационных сетей в пределах городской структуры или между населенными пунктами. При внутреннем применении Вам предстоит выбор оптоволоконного кабеля для внешних соединений или для монтажа внутри зданий. Так же есть варианты использования кабелей внутри помещений. Такой вариант больше известен под названием оптико-волоконных шнуров, которые несколько отличаются по своим техническим характеристикам от обычных кабелей. В любом случае, воспользовавшись услугами нашего виртуального магазина, Вы всегда можете найти необходимый товар с гарантированным качеством и по умеренной стоимости.

Кабели для прокладки в канализации делятся на виды:

ИКС...–Т...
ИКСЛ...–М...М...
ИКСЛ...–М...
ИКС...–М...


Хиты продаж