Кабель патч-корд

17 января 2014 года Оптический патч-корд
Кабель патч корд - это коммутационный шнур являющийся одной из главных элементов СКС. Таким образом, посредствам патч-корда производится успешное соединение между собой двух электрических устройств. Главным отличием патч-кордов от обыкновенного кабеля, используемого для внутренних прокладок сетей, является то, что с ним представляется возможным применение многожильных проводников, на месте цельных.
Замена цельных проводников многожильными дает возможность снижения коммуникационных характеристик витой пары. Однако, при этом изрядно повышается уровень гибкости самого кабеля и уменьшается радиус безопасного изгиба патч-корда.

Что касается патч-кордов, то их можно поделить на две основные группы:
  • медных патч-кордов,
  • оптических патч-кордов.
Каждую из этих групп, в свою очередь, можно разделить на отдельные подгруппы и т.д. Таким образом, медные патч-корды делятся на:
  • патч-корды UTP cat 5e компьютерные,
  • патч-корды rj12 телефонные,
  • патч-корды FTP cat 5e экранированные,
  • патч-корды STP cat 6 и патч-корды UTP cat 6 компьютерные и т.д.
По типу волокна, оптические патч-корды делятся на несколько видов:
  • одномодовые,
  • многомодовые.
Особенностями эксплуатации отличается и кросс патч корд. Таким образом, Оптические по типу волокна делятся на оптические патч корды и оптические патч-корды. Наибольшее распространение по типу применяемых коннекторов нашли оптические патч корды sc, оптические патч корды st, оптические патч корды fc и оптические патч корды lc. Более подробную информацию по оптическим патч кордам Вы найдете в разделе оптических шнуров.

Разновидности патч-кордов относительно способу их эксплуатации:
  • переходные оптические, имеющие на концах разъемы: LC-SC, FC-SC, LC-FC, FC-ST, SC-ST;
  • прямые оптические патч-корды, которые имеют одинаковые разъемы с обоих концов;
  • армированные патч-корды, применение которых актуально в условиях жесткой эксплуатации, например, в местах претерпевающих повышенные механические нагрузки или атаки грызунов;
  • волоконно-оптические пигтейлы, представляющие собой отрезки оптических волокон в буферном покрытии, где диаметр составляет 0.9 мм. Лишь с одной из сторон, они оконцованны оптическими разъемами определенного типа;
  • сверхгибкие патч-корды, при изготовлении которых используется волокно с наименьшими потерями на изгибах и небольшим радиусами;
  • монтажный шнур, представляет собой отрезок оптического волокна в буферном покрытии, его диаметр 0.9 мм. С обеих сторон он оконцован оптическими разъемами.
Например, патчкорд оптический lc sc – это монтажный шнур, представляющий собой отрезок дуплексного, либо симплексного оптического кабеля, который оконцован с обеих сторон оптическими разъемами MPO, FC, LC, SC, ST.
Для обеспечения оптимальных условий размещений и дальнейшую сохранность таких устройств, как серверы, маршрутизаторы, модемы и т.д., вам будет необходимо приобрести напольный шкаф 19 42u. Он обеспечит надежную защиту от вредоносных факторов окружающей среды. К тому же, такие шкафы оснащены надежными замками и прочной дверцей, что незаменимо в том случае, когда вы собираетесь размещать оборудование за пределами помещения, например, на улице.
К тому же, данный шкаф защитит электронные устройства от воздействия влаги, которая может в дальнейшем способствовать замыканию. Срок службы оборудования будет в значительной степени продлен, а значит можно не беспокоиться о скором выходе из строя того или иного устройства, под воздействием внешних факторов.

Хиты продаж