Кабель ЭКБ ДПС

03 июня 2014 года

Кабель ЭКБ ДПС используется для прокладки грунтовой группы, а также для использования в грунтовых траншеях, канализации, трубах. Его конструкция состоит из следующих составляющих:

  • силовой элемент;
  • оптический модуль;
  • гидрофобный заполнитель;
  • лента из алюминия;
  • промежуточная оболочка;
  • броня;
  • защитный шланг.

Если кабель диэлектрический, в нем будут использоваться элементы особенные элементы для изоляции от остальных проводников во время передачи сигнала. Они изготавливаются с применением особенных материалов, что касается их качественных показателей.

Возможности кабеля

Материал диэлектрика способен поглощать часть энергии, еще это явление называется абсорбцией. По такому же принципу работает и конденсатор. Между двумя пластинами располагается слой диэлектрика, способный накапливать энергию. Через определенный промежуток времени данная энергия вновь возвращается в кабель.

Диэлектрик подбирается так, чтобы поглощение энергии можно было свести до минимума. Для этих целей могут использоваться разные материалы, которые имеют несколько отличающие показатели в цене. Каждый из них дает тот или иной результат работы, и влияет на качество звучания.

Не менее важной деталью для работы сети является и сетевой патч, который представляет собой кабель из оптоволокна. С его обеих сторон находятся оптические коннекторы с разным типом. С их помощью можно соединять активное оборудование. Они имеют несколько разновидностей и отличаются количеством волокон. Для их производства используются высококачественные материалы. Каждая единица подобного продукта проходит контроль качества, состоящий из нескольких этапов. Тщательное тестирование стало возможным благодаря техническому отделу.

Возможности при использовании инновационных решений

На сегодняшний день просто невозможно представить деятельность людей без специального оптического оборудования. К этой группе относится и кабель ЭКБ ДПС. Через них передается много данных, к их механической прочности применяется существенное количество требований. Условия, в которых применяется этот вид кабеля, должны быть особенными. В основном они выпускаются с круглым сечением, где используется два основных элемента (сердцевина и оболочка). Они имеют несколько разные параметры, касающиеся преломления световых лучей. Это дает возможность для сохранения качества информации, передаваемой по кабелю.

Для большинства современных кабелей характерно наличие круглого сечения. В этой конструкции обычно присутствует два основных элемента, оболочка и сердцевина. Оболочка и сердцевина обладают разными параметрами преломления лучей света, что позволяет сохранять высокое качество информации даже при работе с дальними расстояниями.

Для того чтобы создать целостную систему применяется соединитель оптоволоконного кабеля, в подавляющем большинстве это сварка, но многое зависит и от условий применения оптики. Использовать кабели с большой длинной не очень удобно, в качестве свидетельства можно привести ряд факторов, создающих неудобство. Сегодня для соединения оптических волокон используется два способа:

  • разъемный;
  • неразъемный.

Последний способ применяется с использованием сварки, клея, механического соединения. Для разъемного соединения коннекторы являются неотъемлемой частью для создания системы. Благодаря этому можно говорить о незначительных потерях. Во время сварки концы облавливаются при их помещении их в источник энергии с большой мощностью, оно напоминает поле электрического заряда. У таких методов есть свои преимущества и недостатки. Не смотря ни на что, места соединения получаются достаточно прочными и надежными.

Хиты продаж