Кабель ЭКБ БПР

03 июня 2014 года

Кабель ЭКБ БПР имеет буферное покрытие и используется в компьютерных и распределяющих сетях. Он может прокладываться как в вертикальном, так и в горизонтальном положении. Кроме того с его помощью можно соединять отдельные здания,  они широко применяются и в автомобилестроении, в организациях связи и передачи информации. Для этого специально обустраиваются серверные, неотъемлемой частью которых является и шкос 24.

Обычно шкос имеет следующие составные части:

  • корпус;
  • маркировочная таблица;
  • пластина спайс;
  • нейлоновые стяжки;
  • хомуты;
  • специальные детали для закрепления центральных элементов.

Создание единой системы

Такие шкафы достаточно удобны и занимают много места, что на сегодняшний день является актуальным вопросом. В них размещаются кабеля и оборудования для их соединения. Кабели в буферном покрытии являются находкой нового поколения. Они применяются в основном для внутриобъективной прокладки. Как отличительная особенность материала выступает оптическое волокно с плотным буферным покрытием из полимерного материала, который считается трудновоспламеняемым.

Шкаф КРН является еще одним элементом для полноценной работы серверных комнат. В нем размещаются кабели, соединенные в одну систему. Они отличаются компактными размерами и устанавливаются непосредственно в телекоммуникационные шкафы с соответствующей глубиной. На его передней панели расположены две патч-панели и у каждой присутствует по восемь розеток. Кроме того, есть даже и пластиковый экран, служащий в качестве защиты, для защиты оптического кабеля предназначены клеммы.

Передняя панель кросса содержит две заменяемые патч-панели, каждая из которых содержит 8 оптических розеток. Общая емкость кросса – 16 оптических портов. Передняя панель укороченных ШКОС оснащается защитным экраном из пластика, а также клеммами, с помощью которых заземляется оптический кабель.

Особенности конструкции

У изделий данной серии есть хорошее преимущество в виде удобного монтажа и обслуживания. Прежде всего, это коммутационный блок, который выдвигается из корпуса. На его крышке присутствует органайзер для хранения запаса оптического кабеля. В качестве защиты для кабеля выступает буферное волокно, которое бывает разного цвета.

В эпоху развития новых технологий, Интернета волоконно-оптические линии стали не предметом роскоши, а скорее повсеместным в применении. Не менее важной деталью является и оптический шнур в виде отрезка кабеля с оболочкой и оконцованого оптического разъема. Он применяется для коммутации оптического оборудования. Купить оптический шнур можно в специализированных магазинах, при этом нужно учитывать его функциональные особенности. Так как он бывает соединительным, монтажным и переходным. Для их отличия используется маркировка.

При помощи кабеля и дополнительных приспособлений можно соединять аппаратуру с сетью, обеспечивая бесперебойную работу. Именно в локальной компьютерной сети распределительный оптический кабель, который состоит из оптического волокна, плотного буферного покрытия, упрочняющей нити, полимерной оболочки.

За счет механических и температурных свойств, низкому затуханию кабель дает возможность для его использования в самых разнообразных целях. Для их изготовления используются только материалы с высоким качеством, которые полностью отвечают заявленным требованиям, которые в свою очередь касаются надежности, безопасности. При производстве такого продукта используется специальная технология и оборудование, а самым важным моментом является натягивание волокна, так как он дополнительно проходит через несколько температурных циклов.

Хиты продаж