Кабель диэлектрический

03 июня 2014 года

Для коммутаторных систем сегодня применяется кабель диэлектрический, что связано с эффективной работой коммутаторов. Этот кабель наилучшим образом передает информацию и у данной функции есть несколько предпосылок:

  • низкое затухание сигнала, большая полоса для пропускания и степень защищенности от помех;
  • малый вес, объем, большой эксплуатационный срок;
  • гальваническая развязка;
  • доступность в цене.

Кабель диэлектрический

Применение диэлектрического кабеля

Шкаф коммутаторный 1942 U также рассчитан на использование именно этого кабеля. Так как он выполнен на основе оптического волокна, предназначенного для передачи широкополосного сигнала на большое расстояние. Сами волокна бывают двух вдов, которые отличаются по соотношению диаметра сердцевины.

При выборе диэлектрического кабеля нужно учитывать его основные параметры, в частности это тип волокна, размер, затухание с учетом длинны волны, хроматическую дисперсию. Не менее важными являются и механические характеристики, которые отражают стойкость к растягивающим усилиям, осевому закручиванию, изгибам, ударам.

Особенности кабеля

Все кабеля состоять из таких элементов как проводник сигнала, диэлектрик, соединитель. Звуковой сигнал передается через проводник, а задачей диэлектрика является изоляция от других применяемых проводников. За счет соединителя обеспечивается подключение воспроизведения звука. У каждого из данных элементов есть своя структура, которая имеет название геометрия кабеля и все они влияют на качество звучания.

Для соединения двух кабелей используется аппарат сварочный для оптоволокна. Так как в процессе соединения для плавки и сварки кончиков нужно использовать именно локализованное тепло. Сегодня достаточно большой выбор кабеля, оборудования и к их выбору можно подходить с максимальной экономией.

Для сваривания диэлектрического кабеля применяется сварка, которая выполняет самый надежный вид соединения с минимальными потерями. Это выражается в стабильности механических и оптических характеристик при соединении. Сварочное оборудование имеет определенные особенности и несколько разновидностей. При выравнивании анализируется изображение волокон, оно получается при обработке сигнала с видеокамер. Так можно получить информацию, касающуюся структуры волокна, его сердцевины. Такое выравнивание является более точным по сравнению с выравниванием по оболочке.

Особенности использования кабеля

Оборудование с использованием диэлектрического кабеля (коммутаторы) устанавливается в ШКОН 4. Этот кроссовый оптический навесной шкаф обеспечивает надежную и бесперебойную работу телевизионных систем. Они имеет небольшую емкость, где используется относительно небольшое количество оптических волокон, кроме того, в состав может входить и удаленные оптические узлы доступа. Не смотря на его маленькие габариты и простую конструкцию, кросс может обеспечить высокое удобство для монтажа и эксплуатации при соблюдении требований к изгибу.

Такие шкафы устанавливаются в помещениях на стены в месте перехода магистрального оптического кабеля и локальной информационной сети. Кабель вводится через боковую или верхнюю его стенку, благодаря чему, можно сохранить относительно небольшие их габариты. Так работают телефоны, сеть интернета, кабельное телевиденье. Сам корпус шкафа напоминает пенал, для изготовления которого применяется листовая сталь с толщиной в один миллиметр и окрашивается в порошковую краску. У такого кросса максимальная емкость приравнивается к четырем оптическим портам. А кабель фиксируется при помощи надежного механизма.

Хиты продаж