Для чего используется настенный антивандальный шкаф?

21 октября 2014 года Телекоммуникационные шкафы и стойки

Телекоммуникационные шкафы и стойки используются для того, чтобы размещать в них активное и коммутационное оборудование, которое требуется при построении линий связи. Такие шкафы могут быть напольными или выполняться в настенном варианте крепления. В зависимости от этого складывается и цена на них, точно так же, как определяется на патч корд цена, которая будет зависеть от множества характеристик данного изделия. Подбирая монтажный шкаф, который будет решать различные задачи, требуется уделять внимание дальнейшей работе с размещаемым оборудованием. Чтобы разместить все оборудование для телекоммуникаций в местах неохраняемых, применяется настенный антивандальный шкаф, надежно защищающий от несанкционированного доступа к размещаемому оборудованию и от его повреждений злоумышленниками.

Задачи, решаемые с помощью применения таких шкафов

Применение антивандальных шкафов позволяет решать целый комплекс задач, которые связаны с построением и эксплуатацией систем связи и активного оборудования. Среди них можно выделить следующие задачи:

  • такой шкаф позволяет компактно и структурированно размещать все оборудование;
  • он ограничивает несанкционированный доступ к размещаемому внутри оборудованию;
  • он обеспечивает отличную возможность установки и обслуживания оборудования;
  • в нем поддерживается специальный температурный режим, который важен для работы размещаемого оборудования.

Что собой представляет антивандальный настенный шкаф?

Такое изделие представляет собой сейф, который предназначается для размещения кроссового, сетевого и любого другого оборудования. Конструкция включает в себя неразборный каркас из двух сварных рам. Она обладает довольно высокой прочностью и надежностью. Такой настенный шкаф имеет дверцу, которая запирается на замок. Дополнительно шкаф имеет ребра жесткости. Для защиты от коррозии изделие сверху покрывается специальным порошковым веществом.

На крышке изделия располагаются отверстия, предназначенные для ввода кабелей. Также кабельные вводы имеются и на боковых стенках. Внутри антивандального настенного шкафа имеются направляющие и монтажные планки, которые необходимы для установки оборудования и аппаратуры. По желанию заказчика шкаф может изготавливаться по индивидуальным размерам и снабжаться дополнительными вентиляторами. Дверца шкафа может быть выполнена перфорированной или цельнометаллической.

Настенный шкаф ZPAS: надежная защита оборудования от несанкционированного доступа

Надежными антивандальными шкафами являются настенные шкафы ZPAS. Они предназначены для размещения телекоммуникационного оборудования, обладающего небольшими размерами. Такие шкафы могут быть 10-ти дюймовыми и 19-ти дюймовыми. Также они могут быть двухсекционными и трехсекционными. Выполняются такие настенные шкафы в различных сериях, каждая из которых предназначена для размещения определенного телекоммуникационного оборудования.

На сегодняшний день почти каждая компания, которая имеет большое количество всевозможного оборудования, не может обойтись без телекоммуникационных шкафов того или иного типа. Какой из типов шкафа выбрать – это зависит от определенных задач, которые предъявляются к данным шкафам и условий, в которых они будут использоваться. Если говорить о напольных вариантах телекоммуникационных шкафов, то наиболее распространенным является шкаф телекоммуникационный напольный 42U. Он позволит компактно разместить телекоммуникационное оборудование и решить вопрос экономии места в помещении. В нем размещаются различные кроссы, модемы, кабели и патч-корды и т.д.

Хиты продаж