19 стойка двухрамная

07 марта 2014 года

Для установки сетевого оборудования, которое не требует специальной защиты, очень часто используются двухрамные открытые стойки. Такие приспособления имеют широкий диапазон размеров, за счет чего они становятся просто универсальными.

Описание двухрамной стойки

Исходя из названия, 19 стойка двухрамная предназначена для установки стандартных устройств девятнадцатидюймового сетевого оборудования. Причем, при необходимости, данные стойки дают возможность даже построить и нестандартные варианты для установки необходимого оборудования.

При необходимости, вместе с такими стойками можно приобрести и дополнительные аксессуары. Это различные выдвижные полки, стационарные полки, отдельные кабельные организаторы и тому подобное. Необходимо подчеркнуть, что двухрамные стойки легко транспортируются и собираются, именно поэтому они и пользуются такой популярностью в процессе организации сети.

19 стойка двухрамная

Технические характеристики двухрамной стойки

Выполнена такая стойка из высококачественной стали. Рама имеет вертикальные профили, толщина которых составляет 2 мм, а верхние уголки и основание такой рамы имеет толщину 4 мм. При этом профиль имеет трехстороннюю перфорацию, благодаря чему имеется возможность очень гибко выбрать наиболее удобный вариант крепления оборудования, которое будет монтироваться в такую стойку. Поверхность стойки покрывается порошковой краской с высокой степенью плотности.

Допустимая нагрузка на такую стойку может варьироваться в зависимости от конструкции стойки. Так, например:

  • Если у стойки не имеется ни ножек, ни роликов, ни основания, то она способна выдержать 1000 кг.
  • Если у стойки имеется основание (в нем, как правило, 6 ножек и 4 ролика), то допустимая нагрузка составляет 800 кг.
  • Если стойка имеет только ножки, то ее можно нагружать только до 350 кг.
  • На роликах допустимая нагрузка составляет 250 кг.

Глубина стойки также может варьироваться. Как правило, стойки выпускаются на глубину 600 или 1000 мм.

Область применения двухрамных монтажных 19 стоек

Как уже сообщалось, такие стойки используются для того, чтобы устанавливать в них стандартное девятнадцатидюймовое навесное сетевое, а также кроссовое, коммуникационное оборудование. Причем, это оборудование можно устанавливать как в конструктивном стоечном исполнении, а при использовании полок – можно вообще в таких стойках размещать любое оборудование, главное, чтобы оно подходило по размерам.

Используются подобные стойки в процессе создания различных аппаратных центов, телекоммуникационных и коммутационных узлов, а также центров управления технологическими процессами. Преимущество подобных стоек очевидно: с их помощью на ограниченных по размерам площадях можно размещать большое количество оборудования. Помимо этого, такое оборудование выгодно использовать в том случае, если оно размещается в помещениях, в которые нет доступа посторонним лицам. В этих двухрамных монтажных стойках обеспечивается прямой удобный доступ для расположенного на них оборудования. Это необходимо для быстрого изменения настроек или коммутации, которые могут потребоваться в процессе эксплуатации.

Двухрамная монтажная 19 стойка имеет жесткие о весьма массивные опоры, которые придают ей надежную устойчивость. При этом, в случае необходимости, к стойке можно подсоединить регулируемыми по высоте роликами или ножками. Для этого в стойке предусмотрены специальные отверстия. Как правило, такие стойки поставляются в разобранном виде с обязательным комплектом необходимого крепежа.

Хиты продаж