Увеличение возможностей со сварочным аппаратом Fujikura

25 ноября 2014 года Инструменты и оборудование для ВОЛС

Несколько слов о названии аппарата

Сварочный аппарат Fujikura является одним из самых популярных. И поэтому к его работе возникает очень много вопросов. На самом деле, интрига возникла еще на этапе его представления. Ведь разработчики убрали из названия данного аппарата характерные для всех сварочных аппаратов буквы – FSM. Более того, название аппарата стало отличаться в зависимости от региона, где он будет продаваться. Так, например, для стран СНГ название аппарата имеет марку 80S, а вот для стран Азии марка будет другой - 70S. Многие специалисты считают, что подобное разделение связано с тем, что производитель решил бороться с подделками, то есть, с «серым» производством.

В чем отличие данного сварочного аппарата

Как известно, сварка является важнейшим способом организации различных сетевых соединений. Помимо этого аппарата не менее важную роль играют и различные дополнительные аксессуары. Так, например, оптический кросс цена которого невелика, может заметно упростить процесс организации связи. Но в любом случае, без сварочного аппарата обойтись не получится.

Первое, на что обращают внимание все специалисты, это заметное уменьшение габаритов и веса аппарата. Произошло это благодаря проведению серьезной работе по усовершенствованию системы юстировки. Изменения коснулись и систем термоусадки и сварки, благодаря чему данный сварочный аппарат имеет самую высокую скорость работы. Теперь его можно смело использовать в полевых условиях.

Изменился и эргономичный дизайн данного аппарата. Теперь он выглядит очень современно, стильно. Теперь в аппарате уменьшено количество выполняемых функций. Но зато увеличилась емкость аккумуляторной батареи, за счет чего теперь он работает дольше.

Основные технические характеристики аппарата

  1. Сварку теперь можно осуществить за девять секунд. Любой шнур оптический соединительный будет подсоединен быстро и надежно.
  2. Термоусадка осуществляется за 35 секунд. Такая характеристика достигается за счет обновленной конструкции нагревателя.
  3. В комплекте со сварочным аппаратом Fujikura идут два типа аккумуляторных съемных батарей, отличающихся большой емкостью.
  4. В новом аппарате отсутствует отдельная операция калибровки специальной дуги сварки. Как известно, она занимает очень продолжительное время. Теперь данная операция выполняется быстро – в режиме времени реального. За счет чего ускоряется процесс сварки.
  5. Аппарат предназначен для сварки следующих сипов волокон: MM (ITU-T G.651), SM (ITU-T G.652), NZDS (ITU-T G.655), DS (ITU -T G.6530).  Но одновременно можно варить только одно волокно.
  6. Буферное покрытие имеет диаметр от восьмидесяти до ста пятидесяти мкм. Внешнее покрытие – от ста до тысячи мкм.

 Принципы работы аппарата

Изменения в работе данного сварочного аппарата становятся видны буквально с первых же шагов: как только открываются ветрозащитные шторки, в аппарате сверху включается небольшой диод – подсветка, мощности которой хватает даже для работы в темное время суток. С помощью этой подсветки можно будет даже увидеть адаптер sc sc. Нет в этом аппарате и зеркал. Вместо таких зеркал установлены, расположенные на шторках, специальных диоды подсветки.

Появились изменения и в зажимах волокон. Теперь эти зажимы работают в полуавтоматическом режиме. Это означает, что после окончания сварки они открываются самостоятельно. Очень помогают при работе с аппаратом широкие возможности настройки. Так, каждый может настроить определенный режим работы, открывать оба зажима, либо один, либо вообще их не открывать.

Правда, вот установка волокна, а также закрытие его зажима еще выполняется самостоятельно. А вот после того, как зажим оказывается в закрытом положении, аппарат самостоятельно осуществляет проверку правильности установки волокна, и, если все правильно, рядом с кнопками управления включается соответствующий диод.

Хиты продаж