Цена и особенности волоконно-оптического кабеля

20 января 2014 года Оптический кабель
Большинство специалистов задаются вопросом, цена на волоконно оптический кабель у одних компаний достаточно высока, а у других подозрительно занижена? Без сомнения, во многом стоимость волоконно оптической продукции определяется ситуация на рынке продукции и так далее. Однако большинство фирм заведомо высокую цену устанавливают самостоятельно, для обеспечения скорейшего обогащения. Это самый обыкновенный психологический расчет, когда клиент сделает выбор в пользу более дорогостоящего товара, надеясь на то, что высокая цена свидетельствует о высоком качестве.

Итак, пришло время разобраться, почему оптоволоконный кабель стоит так дорого, и является ли справедливой такая цена? В первую очередь, следует отметить, что сегодня наиболее перспективным направлением развития сферы связи является именно оптоволоконная продукция. Что же касается медных кабелей, то их время уже прошло, следовательно, стоимость такого кабеля будет на порядок ниже его волоконно оптического сородича.

Характерные особенности, которые несет в себе оптоволоконный патч корд, определяют и в некоторой степени оправдывают высокую стоимость продукции. Это и максимально высокая пропускная способность, и отсутствие малейшей реакции к электромагнитному полю, что является важным условие надежной эксплуатации кабеля. Именно такие проблемы послужили барьером на пути дальнейшего развития и производства медных кабелей.

Нельзя исключать того факта, что в будущем ученые создадут кабель, который будет превосходить, по своим характеристикам, волоконно оптический, а его стоимость будет более высокой, но как бы там ни было, это будет оправдано неизменно высоким качеством.

Стоимость оптического кабеля зависит от его свойств и назначения

Основные характеристики каждой из разновидностей оптических кабелей влияют на стоимость продукции (подвесные, самонесущие, силовые, оптические и подкладки в грунт). Стоимость оптического кабеля опирается на следующие параметры:
  • тип и число оптических волокон;
  • способ прокладки и назначение кабеля;
  • цена тарных материалов;
  • учет логистических данных (близость до производителя);
  • затраты на производство.
В вопросе передачи данных адаптер оптический sc не имеет равных, и является самым популярным проводником. Именно они обеспечивают минимальный показатель потерь в процессе передачи информации и гарантируют максимальную скорость коммуникации.
Не стоит забывать, что оптоволокно не проявляет чувствительности к раздражающим внешним воздействиям (влажность, пыль и так далее). Если учесть все его достоинства и затраты на прокладку в грунт, то стоимость оптического кабеля не кажется уж настолько завышенной. Возможность обеспечения надежной защиты передаваемой информации и данных, дальность и скорость передачи оправдывают цену в кратковременной перспективе.
Какой стоимостью на оптическую продукцию нас могут удивить компании, занимающиеся ее производством? Немаловажным условием является предположительная сфера использования крн 4 sc. К примеру, стандартный одномодовый оптический кабель, прокладка которого предполагается внутри помещения, обойдется недорого. Если же вам потребуется многомодовый кабель, обладающий, к тому же, специальным защитным покрытием, который будет располагаться на улице, заплатить за него придется дороже. Можно подытожить все, сказанное выше и смело заявить: стоимость оптического кабеля у любого производителя будет определяться вашими потребностями, его количеством и предполагаемыми условиями использования.

Хиты продаж