Сварочный аппарат fujikura fsm 80s – самый высокотехнологичный

21 октября 2014 года Инструменты и оборудование для ВОЛС

Достижение японских производителей

Широко известный сварочный аппарат fujikura fsm 80s  вполне заслуженно многие специалисты называют самым настоящим образцом качественного оборудования для сварки. Он пришел на смену тоже довольно известного аппарата - fujikura fsm 60s , но, в отличие от него, способен удовлетворить практически все требования современных потребителей. Поэтому можно смело сказать, что данный сварочный аппарат на сегодняшний день является самым высокотехнологичным.

И, не смотря на то, что продажа данного аппарата в нашей стране началась с апреля прошлого года, на данный момент любой специалист, занимающийся оптической связью, прекрасно знает, что качественней и надежней аппарата найти невозможно. С помощью подобного аппарата можно очень быстро и качественно уложить кабели в шкаф 19 напольный.

Технологические особенности японского сварочного аппарата fujikura fsm 80s  

В отличие от своих предшественников, данный сварочный аппарат имеет более удобный и понятный интерфейс. Благодаря этому, специалист, работающий на данном аппарате, выполняет все необходимые технологические действия заметно быстрей. Помимо этого, у данного аппарата стали заметно меньшие габариты. Изменилась и конструкция крышки ветрозащитной. В данном аппарате эта крышка теперь будет открываться с помощью специального механизма автоматического.

Но самые главные технологические особенности данного аппарата заключаются в том, что у него заметно сократилось время как сварки, так и термоусадки. А аккумулятор при этом дает возможность осуществлять намного больше рабочих циклов. Как показала практика, теперь шнур оптический соединительный можно соединять при помощи сварки до двухсот сварочных циклов (вообще без подзарядки аккумулятора). Правда, имеется одно условие: перед началом работы необходимо полностью зарядить эту батарею. Стоит подчеркнуть и тот факт, что одна пара электродов теперь может быть использована на три тысячи операций.

Имеется и еще одна важная особенность данного аппарата: работать на нем может практически любой желающий. Теперь не надо проходить какие-либо специальные курсы подготовки, ведь в данный аппарат встроена понятная инструкция, благодаря которой и можно проводить сварочные работы. Так что, на данном аппарате имеется возможность производить сварные работы самостоятельно, совершенно не переживая за качество проведенной сварки.

Какие типы волокон может использовать данный аппарат

С помощью сварочного аппарата fujikura fsm 80s можно соединять следующие типы оптических волокон:

- одномодовые волокна;

- многомодовые волокна;

- волокна, у которых наблюдается смещенная область дисперсии;

- волокна, у которых наблюдается смещенная нулевая дисперсия;

- волокна, у которых наблюдается смещенная длинная волна отсечки;

- волокна, отличающиеся пониженной чувствительностью к различным изгибам;

- волокна, легированные эрбием.

Как показывает практика, для сварки различных оптических волокон требуется примерно семь секунд. И даже адаптер sc sc нельзя надеть с такой скоростью. А, как известно, сварное оборудование является наиболее качественным и надежным.

Перед проведением сварочных работ необходимо зачистить волокна примерно на пять-шестнадцать миллиметров. Аппарат имеет автоматические программы сварки, которых насчитывается около ста. На аппарате имеется жидкокристаллический дисплей, который позволяет следить за нужной информацией, выбирать ту или иную программу. Вообще, этот дисплей является неплохой подсказкой для пользователя аппарата.

Хиты продаж