Сварочный аппарат Fujikura

20 января 2014 года Инструменты и оборудование для ВОЛС
Корпорация Fujikura была создана в 1910 году, сегодня эта компания – мировой лидер по изготовлению сварочного оборудования для оптического волокна. Доля продукции этой категории, изготовленной под маркой Fujikura, составляет 50 % от всех устройств, создаваемых в мире. Они так же популярны и известны, как шкафы zpas, спрос на которые неизменно растет.

Также компания Fujikura занимается изготовлением оптоволоконных систем передачи информации, электросистем, оптического кабеля и волокна, аппаратуры для прокладки волоконно-оптического кабеля, электродетали, обмоточный провод для электрических магнитов, составляющие для оборудования и прочие изделия, предлагая обширный ассортимент продукции, начиная от такой простой как оптический адаптер и заканчивая сложной современной аппаратурой.

Основная сфера деятельности компании – изготовление сварочного оборудования. Основное его отличие от продукции конкурентов – постоянное совершенствование и широкий выбор моделей. Сейчас наибольшей популярностью пользуются сварочные аппараты Fujikura серии S. Первые устройства были выпущены в 2012 году. С тех пор появилось несколько новых модификаций сварочных аппаратов с усовершенствованными характеристиками.

Fujikura 80S (10, 12 и прочие) предназначен для соединения оптических волокон любого типа, при этом потери минимальны даже в неблагоприятных условиях (зной, ветер, повышенная влажность, мороз и другие факторы). Сварочное оборудование этой серии отличается стабильностью работы, высокой надежностью и отсутствием особых требований к эксплуатации аппарата. Минимальная продолжительность службы – свыше 10 лет. Электроды к этим устройствам стоят очень дешево.

Важнейшее преимущество сварочных аппаратов Fujikura серии S в минимальном времени сварки – всего 7 с, термоусадка также совершается рекордно быстро – 14 с. Кроме этого, практически все модели оснащаются крышкой, защищающей от ветра, термоусадочной печью, автоматическими зажимами волокна. Сварочное оборудование Fujikura обладает повышенной стойкостью к тряске и вибрациям, а также к механическим воздействиям.

Основные свойства сварочного оборудования Fujikura серии S:
  • юстировка оптического волокна по сердцевине;
  • вносимые потери составляют 0,02 дБ при работе с одномодовым кабелем и 0,01 дБ при сварке многомодового кабеля.
  • время сваривания составляет 7 с, термоусадки – 14 с. Большой ресурс электродов, равный 3000;
  • число сварочных циклов (термоусадочных) от фирменного литиевого аккумулятора – 200;
  • ветрозащитная крышка, зажимы оптоволокна и нагреватель действуют в автоматическом режиме;
  • мощность дуги регулируется автоматически;
  • возможность одновременно просматривать места соединений сразу по двум осям (X,Y);
  • обновление прошивки в онлайн-режиме совершается бесплатно;
  • длина скора составляет 5-16 мм, возможно подсоединение коннекторов SC, MPO, SC;
  • большой диапазон рабочих температур: -10°С – +50°С;
  • надежная защита от загрязнений и пыли, ударов, влаги, падений.
Быстродействие последних моделей сварочных аппаратов серии 80S допускает проведение работ без применения вспомогательной печи для термоусадки, которая была необходима во время использования более старого оборудования для сварки. При потребности совершить сварочные работы в промышленных или лабораторных условиях имеется возможность подключения к аппарату термостриппера или еще одной печки.

Большинство моделей сварочного оборудования бренда Fujikura поставляется в удобных кейсах, в комплектацию входит зарядное устройство или сетевой адаптер, инструкция по эксплуатации, дополнительные аксессуары. Также вы можете приобрести патч корд sc lc, оптические адаптеры, пигтейлы и другие элементы ВОЛС.

Хиты продаж