Стойка серверная 42 U

21 января 2014 года Телекоммуникационные шкафы и стойки
Стойка серверная 42 U, по–другому, телекоммуникационная, - это рамная конструкция (изготовленная методом сварки или сборки), предназначенная для размещения нестандартного оборудования, серверов, коммутирующих устройств. Самые первые подобные стойки появились на Западе и применялись для установки реле сигнализации железной дороги. Уже в середине двадцатого века это устройство стали использовать для телефонной станции, а также коммуникационного, акустического, научного оборудования.

Серверные стойки подходят для использования непосредственно в центре обработки данных, серверных комнатах, специализированных помещениях, так как она имеет открытую конструкцию. Эта особенность не позволяет обеспечить стопроцентную защиту оборудования от посторонних и от негативных последствий внешней среды.
К преимуществам этой конструкции относится: сравнительно невысокая стоимость, быстрое охлаждение оборудования, установленного на ней, а также простота самой конструкции.

Для чего она используется

С помощью серверной стойки:
  • производится надежное, компактное размещение сетевых устройств (коммутаторов, ИБП, серверов и т.п.);
  • поддерживается нормальный температурный режим для успешной и безопасной работы установленного оборудования;
  • обеспечивается наиболее комфортное обслуживание приборов.
Открытая серверная стойка – это аналог монтажного шкафа. Главное преимущество перед монтажными шкафами у стоек – это то, что доступ к оборудованию в них не ограничен. При помощи открытых серверных стоек производится установка телекоммуникационного и сетевого оборудования, которое не нуждается в использовании дополнительного защитного монтажного корпуса. Как правило, они применяются в офисах и производственных помещениях, где наблюдается хорошая вентиляция. При этом, открытые двухрамные модели применяются для монтажа серверных устройств связи с обеспечением удобства доступа и эффективного охлаждения. Такие стойки должны быть обязательно установлены на ровную половую поверхность и тщательно зафиксированы с помощью анкерных болтов. Для эффективной организации оптической сети необходимо купить патчкорд оптический, который используется в распределительных панелях.

Какое оборудование возможно смонтировать при помощи серверной стойки?
  • встраиваемые ИБП;
  • телекоммуникационное оборудование;
  • IT приборы;
  • системы видеонаблюдения;
  • профессиональная аудио и видеоаппаратура;
  • устройства для распределения питания ЦОД;
  • промышленное компьютерное оборудование;
  • приборы для осуществления конференцсвязи;
  • и т.д.
Серверные стойки могут быть как мобильными, так и неподвижными. Мобильные стойки имеют специальные небольшие колесики для передвижения в любое удобное место. Неподвижные варианты стоек закрепляются с помощью специально – созданных отверстий в опорах к полу. Если возникает такая необходимость, стойки могут быть скреплены между собой, это придает им еще большую устойчивость. С помощью дополнительных аксессуаров можно удобно и без труда подвести необходимый кабель омзкгм или кабель волс (цена на них зависит от производителя) к установленному оборудованию.

Отверстия для закрепления в стойках имеют хорошую совместимость почти со 100% систем крепления. Благодаря этому можно устанавливать оборудование любых размеров. Серверные стойки применяются тогда, когда существует необходимость свободного и частого доступа к устройствам. Их установка может происходить как в серверном, так и в офисном помещении. За счет открытого и свободного доступа установка дополнительных охлаждающих систем и систем вентиляции не требуется. Однако если такая необходимость все же возникает, можно произвести монтаж потолочного вентилятора (вентиляторов) либо установить стандартные охлаждающие приборы на саму стойку.

Хиты продаж