Шкафы ZPAS

20 января 2014 года Телекоммуникационные шкафы и стойки
В современных серверных помещениях требования к рациональному использованию пространству достаточно жесткие. Связано это с эргономичностью и безопасностью. Так как используется множество коммуникационных элементов, порой бывает трудно найти требуемое устройство. Желательно, чтобы был обеспечен доступ ко всем деталям оборудования, это необходимо с целью быстрого восстановления связи при выходе из строя ее составляющих.

Стойки в комбинации с коммуникационными шкафами позволяют рационально организовать пространство, размещая сетевую технику так, чтобы ее было удобно обслуживать. С помощью этих приспособлений можно эргономично обустроить серверное помещение, используя патч корд SC LC и прочие устройства.

На рынке на изготовлении подобной продукции специализируется компания «ZPAS». Эта марка известна во всем мире благодаря использованию инновационных технологий и японских производственных линий. При создании шкафов ZPAS предпочтение отдается роботизированной сварке, благодаря чему достигается высокое качество швов. Нанесение красителей также совершается в автоматизированном режиме. Уплотнителями служит специальная герметичная заливка.

Изделия этого бренда нашли обширное применение при оснащении центров обработки цифровых данных, создании серверных комнат. ZPAS выпускает шкафы и стойки, дополненные аксессуарами и дополнительными материалами высокого качества. Продукция этой фирмы представлена в 29 странах.

Основные свойства изделий ZPAS – добротность и повышенная надежность. Стойки, выпущенные этим изготовителем – лучшее решение для информационных центров. Их применение целесообразно на участках, где имеются повышенные требования к качеству связи и ее безопасности. Продукция бренда обладает отличными эксплуатационными характеристиками, ее шкафы и стойки позволяют оперативно разместить серверное оборудование и обеспечить его бесперебойную работу, защитив элементы связи (оптический адаптер, патчкорд, пигтейл и другие) от попадания на них пыли и грязи, воздействия других внешних факторов.

Компания ZPAS выпускает напольный шкаф 42U и другие модификации следующих типов: телекоммуникационные, промышленные, всепогодные. Серверные и телекоммуникационные шкафы разработаны для удобного размещения соответствующей аппаратуры внутри кроссовых комнат. Изделия могут иметь два основных варианта монтажа: настенный и напольный. Кроме этого, изготавливаются открытые стойки, используемые внутри строений. Имеется большой выбор типовых размеров, продукцию можно приобрести в разобранном или собранном виде.

Промышленные шкафы ZPAS рекомендуется использовать на промышленных объектах и в сферах, где технические условия отличаются жесткими требованиями или необходимо обеспечить работу в особых климатических зонах. Компьютерные шкафы той категории предназначены для монтажа активных и пассивных элементов, в том числе снаружи зданий, где особенно важно защитить аппаратуру от влияния окружающей среды. Производитель гарантирует надежную защиту оборудования от попадания на устройства влаги и пыли, резких перепадов температур и других воздействий.

Всепогодные шкафы ZPAS подходят для эксплуатации в критичных условиях. Эти изделия применяются для обеспечения наружного освещения, контрольно-измерительной аппаратуры, систем, предназначенных для выполнения жидкостного и газового анализа, генераторов автономного питания, дистанционных пультов управления, контроля и мониторинга.

Благодаря модульной конструкции изделий ZPAS они обладают повышенной прочностью. Отдельные модификации оснащаются системой M-Bus, представляющим собой программно-аппаратный комплекс, с помощью которого можно создавать интеллектуальные системы, контролирующие доступ или управляющие климатом.

Хиты продаж