Шкафы ЦМО: простота, надежность и высокое качество

21 октября 2014 года Телекоммуникационные шкафы и стойки

Что дают шкафы ЦМО

Современное общество весьма требовательно относится к вопросу передачи информации. Неважно, какой – корпоративной, личной или государственной. Очень важно, чтобы она передавалась быстро, четко и без каких-либо искажений. И все возможности для организации подобной работы имеются. Сегодня довольно часто организуются телекоммуникационные узлы, в которых имеется необходимость на небольших площадях разместить довольно большое количество активного и пассивного телекоммуникационного оборудования. И для этого следует использовать довольно простой, но очень надежный и качественный шкаф ЦМО.

Но для того, чтобы эти шкафы стали действительно надежным помощником при монтаже телекоммуникационного оборудования, необходимо, чтобы эти шкафы соответствовали определенным конструктивам. Среди них следует выделить:

- шкафы должны иметь повышенные эксплуатационные характеристики, благодаря которым повышается эффективность эксплуатации пространства. Ведь, как известно, серверные, где устанавливают подобные шкафы, не отличаются большими размерами. Да и кабели, если, например, будет использоваться мини узк, будут занимать больше места.

- в данных шкафах обязательно должна быть оптимальная для работы система охлаждения. Ведь аппаратуры в шкафу может быть установлено очень много. При работе она нагревается. Система охлаждения действительно должна быть качественной и надежной.

- кабели, используемые при организации серверных, должны быть оптимизированы. Это означает, что они должны быть четко разложены и желательно промаркированы.

Каковы достоинства шкафов  ЦМО

Во-первых, данные шкафы дают возможность очень удобно подбираться к аппаратуре, расположенной внутри. Ведь, как правило, у них могут отодвигаться все стенки. Но в таком случае следует подумать об ограничении доступа в серверную.

Во-вторых, шкафы имеют четко продуманные размеры. Это означает, что на небольшой площади может быть расположено очень много телекоммуникационной аппаратуре. Причем, не просто расположено, но и разложено в строго определенном порядке. Для этого могут быть использовано различное монтажное оборудование, например, lc lc патчкорд. Благодаря различным патчкордам в шкафах можно наводить порядок.

Стандартным является размер в 19 дюймов. Именно такие размеры имеет стандартное оборудование. Но, при необходимости,  в продаже можно найти и шкафы с другими размерами. Как правило, выполняются такие шкафы в двух вариантах исполнения – в напольном и в настенном.

В-третьих, современный шкаф ЦМО имеет увеличенную нагрузочную способность. Выпускаемые в последнее время шкафы для серверного оборудования могут выдерживать нагрузки до 1350 кг. Правда, такой шкаф компания ЦМО выпустила сразу же в собранном виде.

Огромный выбор шкафов ЦМО

На сегодняшний день торговая марка ЦМО, которая находится на нашем рынке более десяти лет, способна удовлетворить любые потребности заказчиков в серверных шкафах. Ведь ими выпускаются самые различные варианты данного оборудования. Как уже говорилось, шкафы ЦМО могут быть напольными, либо настенными. Понятно, что в напольные варианты может быть установлено намного больше телекоммуникационного оборудования. Зато настенные очень удобно устанавливать в офисах, между этажей.

Выпускаемые шкафы могут отличаться какими-либо определенными особенностями. Так, некоторые шкафы рассчитываются, например, на повышенную нагрузку. Или отличаться различным видом дверей. Выпускаются шкафы с весьма привлекательным внешним видом. Таким образом, они отлично вписываются в дизайн помещения. Либо выпускаются глухие, очень надежные шкафы, все стены которых выполнены из металла.

Хиты продаж