Шкаф телекоммуникационный настенный: основное назначение и конструктивные особенности

21 октября 2014 года Телекоммуникационные шкафы и стойки

Для того чтобы размещать небольшое количество телекоммуникационного оборудования предназначен шкаф телекоммуникационный настенный. Такое изделие применяется в том случае, когда выделить отдельное помещение для размещения оборудования и устройств является невозможным либо нерациональным.

Назначение такого шкафа

Настенный телекоммуникационный шкаф предназначен для:

  • обеспечения защиты телекоммуникационного оборудования от несанкционированного доступа;
  • компактного и аккуратного размещения всего оборудования (патч-панелей, коммутаторов, маршрутизаторов и т.д.);
  • обеспечения условий, которые требуются для нормального функционирования размещаемого оборудования (например, нормального температурного режима);
  • обеспечения сохранности оборудования от воздействия пыли, влаги и т.д., чтобы оборудование работало в нормальном режиме.

Если оборудование будет размещаться в помещении, куда нет доступа посторонним лицам, то для удобства обслуживания оборудования может использоваться монтажная стойка 19.

Что собой представляет настенный шкаф 19?

Такой шкаф представляет собой альтернативный вариант помещения, который может быть выполнен в виде сварной или сборной конструкции. В нем размещается телекоммуникационное оборудование стандарта 19 дюймов. На полках шкафа могут располагаться и нестандартных размеров устройства.

Применяется такой шкаф на тех объектах, где невозможно или нерационально выделять отдельную рабочую площадь. Чтобы определить тип шкафа, который будет использоваться, нужно сначала определить размеры помещения, чтобы подобрать оптимальную модель шкафа.

Плюсы настенной установки монтажного шкафа в том, что его можно прикрепить на стену в любом месте, сохраняя рабочую площадь помещения и ограничивая доступ к оборудованию. Также от несанкционированного доступа к оборудованию помогает установка металлической двери с замком.

Настенные шкафы, как правило, изготавливаются сборными. Сварную конструкцию имеют только антивандальные шкафы, обладающие повышенной степенью защиты от вандализма и механических воздействий.

Соединение оптоволоконных кабелей, которые заводятся в оптические кроссы, устанавливаемые затем в монтажных шкафах или стойках, может осуществлять сварочный аппарат Sumitomo Type 39, который является полноавтоматическим сварочным устройством от японского производителя. Обладает компактными размерами и небольшим весом, системой автоматической калибровки дуги и аккумулятором повышенной емкости.

Шкаф ШРН настенный 19 дюймов

Этот шкаф используется для размещения оборудования (активного и пассивного). Выполняется в виде сварной конструкции, отличается быстрой установкой и монтажом оборудования, поскольку не требует сборки. Дверь может устанавливаться и с правой с стороны, и с левой. Также дверь может изготавливаться из металла или ударопрочного тонированного стекла. Для защиты от несанкционированного доступа на двери имеется замок. Хорошую вентиляцию для оборудования обеспечивает перфорация. К оборудованию возможен доступ с двух сторон.

Шкаф монтируется на стену через отверстия, которые имеются на задней стенке. В верхней и нижней части шкафа предусмотрены два кабельных ввода. В стандартную комплектацию изделия входит заземление. При сварочном соединении оптических кабелей, которые заводятся в коммутационный шкаф, может потребоваться муфта тупиковая оптического кабеля, которая надежно герметизирует место соединения отрезков кабелей.

Хиты продаж