Шкаф телекоммуникационный настенный

17 января 2014 года Телекоммуникационные шкафы и стойки
Для размещения телекоммуникационного оборудования (как активного, так и пассивного) используется специальное оборудование, такое, например, как шкаф телекоммуникационный настенный.

Общие характеристики изделия

Такой шкаф, как правило, выполняется в девятнадцатидюймовом стандарте и в строгом соответствии с требованиями ГОСТ 28601 -95 (1,2,3), IEC 297 и ДСТУ 3040-95. Девятнадцатидюймовый стандарт является общепризнанным, ведь большинство телекоммуникационного оборудования выпускается именно размером 19”. Полки шкафа как раз и рассчитаны на подобную высоту.
Такие настенные шкафы имеют очень удобный доступ, требующийся специалистам во время монтажа оборудования. Ведь довольно часто в процессе проведения монтажных работ требуется аппарат для сварки оптоволокна. А в тесной серверной или аппаратной развернуться с ним сложно. Поэтому удобный доступ с трех сторон – через боковые легко снимающиеся панели, а также через переднюю дверь, делает данную работу более простой и удобной.

Конструкция телекоммуникационных шкафов настенных

Конструкция этих устройств рассчитана специально на удобный вариант монтажа и обслуживания коммуникационного оборудования. Так,
  1. У шкафа имеется несколько вариантов дверей. Они могут быть стеклянными (причем, из закаленного ударостойкого стекла), металлическими с перфорацией или глухие металлические.
  2. Угол открытия такой двери составляет 130 0.
  3. Боковые панели и сама несущая конструкция выполнены из стали толщиной 1 мм. А вот оцинкованные направляющие – более мощные. Они выполнены из стали толщиной 1.5 мм. Причем, эти направляющие могут регулироваться по глубине, имея шаг регулировки 25 мм.
  4. Шкаф телекоммуникационный настенный имеет целых три кабельных ввода, которые расположены в днище, задней стенки шкафа и в крыше. Таким образом, любой используемый патч корд fc fc, например, будет иметь надежный вход в этот шкаф.
  5. В днище и в крышу такого шкафа имеется возможность поставить дополнительное вентиляционное оборудование. Это может потребоваться в том случае, если имеющаяся вентиляция не будет справляться с выделяемым теплом работающего в данном шкафу оборудования.

Некоторые нюансы эксплуатации данного оборудования

Дверь в таком шкафу можно устанавливать как справа, так и слева. Фиксируется такая дверь надежным точечным замком. Установка настенного шкафа осуществляется через отверстия, расположенные на задней его стенке. Перфорация, имеющаяся на его стенках, обеспечивает великолепную вентиляцию того оборудования, которое в этом шкафу установлено. В стандартную комплектацию такого шкафа обязательно входит заземление.

Как выбрать телекоммуникационный шкаф

Чтобы грамотно выбрать шкаф телекоммуникационный настенный, необходимо четко определиться со всеми нюансами оборудования, которое будет стоять в нем. Ведь, прежде, чем купить патчкорд специалист определяет, какое оборудование он будет коммутировать. Тоже самое следует выяснить и перед покупкой шкафа. Надо четко знать, какое именно оборудование будет в него ставиться.
Устанавливаются данные шкафы, кроме только антивандальных, внутри помещений. Хотя они настолько надежны, что великолепно подойдут и для наружного использования.
Выбирая такой шкаф, следует обратить внимание и на его внешние размеры. Так, обычно глубина телекоммуникационных шкафов может варьироваться от 450 до 1000 миллиметров. Может меняться и высота от 6U и до 46U. Выбор размера в большей степени будет зависеть от размеров серверной или аппаратной, то есть, того помещения, где он будет размещен.

Хиты продаж