Шкаф серверный напольный 42U

31 января 2014 года Телекоммуникационные шкафы и стойки
В наш век продвинутых технологий уже ни одна организация не обходится без монтажных шкафов, которые являются вместилищем для телекоммуникационного оборудования (например, в нем размещается кросс оптический стоечный) и обеспечивают его надежную защиту от повреждений и несанкционированного доступа.

Назначение серверного шкафа


Обычно напольные серверные шкафы устанавливают в серверных комнатах, центрах обработки данных, торговых центрах и т.д. Основное их назначение заключается в:
  • компактном размещении различного оборудования – серверов, роутеров, патч-панелей и т.д.;
  • обеспечении удобного обслуживания оборудования;
  • обеспечении защиты от несанкционированного доступа к оборудованию;
  • обеспечении оптимальных условий работы оборудования.
Виды серверных шкафов

Различаются напольные серверные шкафы по своим размерам: высоте, ширине, глубине. Высота шкафов подбирается исходя из высоты применяемого оборудования, и измеряется она в юнитах, которые представляют собой международную стандартизированную высоту телекоммуникационного оборудования. Ширина, которая обычно составляет 19 дюймов, и глубина шкафа определяются в зависимости от типа и задач подключаемого оборудования.

Самым востребованным телекоммуникационным шкафом является шкаф серверный напольный 42U. Его высота 2055 мм и глубина, которая может составлять от 600 до 1000 мм, обеспечивают размещение широкого спектра сетевого оборудования. При рациональном использовании такого пространства шкафа обеспечивается создание структурированной кабельной системой, куда могут входить любые виды оптических кабелей, в том числе и кабель ОМЗКГЦ.

По конструкции шкафы могут быть:
  • сварными;
  • сборными.
Сборные конструкции обладают преимуществом в удобстве транспортировки к месту установки и хранении. Однако требуется затратить немало времени на сборку такого шкафа. Сварные же шкафы имеют более жесткую конструкцию и обладают большей нагрузочной способностью, однако транспортировать и монтировать такую конструкцию довольно неудобно из-за немалых размеров и большого веса.

Тип применяемых дверей в напольных серверных шкафах может быть:
  • стеклянный – такая дверь помогает визуально контролировать состояние оборудования, не открывая ее;
  • металлический сплошной – такая дверь полностью ограничивает несанкционированный доступ в шкаф;
  • металлический перфорированный – с такой дверью обеспечивается дополнительная вентиляция внутри шкафа.
Устройство серверного напольного шкафа 42U 19-дюймового

В крышу шкафа встроена система термоконтроля, которая представляет собой дисплей с данными настройками термодатчика. Имеются кабельные щеточные вводы снизу и сверху для осуществления завода кабеля из оптоволокна, причем на оптоволокно кабель цена в данном случае будет определяться его назначением и видом.

Боковые панели шкафа являются съемными и имеют замки. Конструкция такого шкафа чаще всего представляет собой две сварные рамы, основание и крышу, то есть, можно назвать конструкцию прочной, и она может выдерживать нагрузки до 800 кг. Двери (задняя и передняя) являются взаимозаменяемыми и имеют удобные замки. Поэтому доступ к шкафу для соединения оборудования и осуществления его обслуживания может производиться со всех четырех сторон.

Такой шкаф представляет собой идеальный вариант для размещения 19-дюймового оборудования. Базовая комплектация по желанию заказчика может дополняться выдвижными или стационарными полками, вентиляторными модулями, проводами заземления.

Хиты продаж