Шкаф 19 дюймов настенный

19 декабря 2013 года Телекоммуникационные шкафы и стойки

Для размещения оборудования, которой широко используется при устройстве структурированной кабельной системы, используются телекоммуникационные шкафы. Чаще всего для создания СКС применяется шкаф 19 дюймов настенный. Цифра 19, которую можно очень часто слышать при разговоре об оборудованииобозначает то, что шкаф является конструкцией, которая выполнена в виде 19-дюймового каркаса и такого же размера направляющих. Каркас такого шкафа может быть:

  • сварным;
  • разборным.

Каркас шкафа 19 имеет высокую прочность, что обеспечивает максимальную защиту от механического повреждения. Сегодня на рынке оптического оборудования представлен огромный ассортимент всевозможных телекоммуникационных шкафов и стоек. Среди такого многообразия в случае использования в офисных помещениях лучше всего остановить свой выбор на настенном шкафе 19. Это обусловлено компактностью и возможностью размещения оборудования в небольшом количестве. Помимо этого коммутационный шкаф настенный обладает стильным дизайном, что позволяет ему гармонично вписаться в атмосферу стильного интерьера офисного помещения.

Особенности конструкции шкафов 19

В шкафах 19 размещается пассивное и активное оборудование, например одномодовый оптоволоконный кабель, которое имеет размер, равный 19 дюймам. По своему назначению шкафы бывают:

  • серверными;
  • кроссовыми.

Шкаф 19 дюймов является самой востребованной частью, которая используется при устройстве локальных сетей. Это стало возможным благодаря высокой надежности и практичности.

В зависимости от своих типоразмеров все шкафы делятся на:

  • по высоте - напольные шкафы 19 42u, 45u, 47u, 18U, 22U, 27U, 33U, 37U4;
  • по глубине - шкаф, монтажная глубина которого может быть 600, 800,1000 и 1200мм;
  • по ширине 600 и 800 миллиметров.

Монтажное оборудование транспортируется до заказчика в плоской упаковке. При этом он полностью в разобранном состоянии. Занимать он может от двух до четырех мест. Вес такого шкафа достигает 200 килограмм. Это связано с тем, что для его изготовления используется холоднокатаная листовая сталь, толщина которой составляет два миллиметра.

Предназначение шкафа 19

Серверное телекоммуникационное монтажное оборудование 19 предназначается для размещения серверного оборудования, в число которых также входи высокопрочный кабель окмс.

Монтируют такой шкаф не только в специальных помещениях, но и на лестничных площадках и других местах с большой проходимостью.

В шкаф помещают такое оборудование, как:

  • источники бесперебойного питания;
  • мини АтС;
  • сервера.

Конструкция такого шкафа обладает вместительностью, надежностью, обеспечивает удобства обслуживания. Помимо этого он произведен таким образом, что обеспечивает оптимальные условия, предназначенные для размещения компонентов телекоммуникации.

Монтажный шкаф обладает модульной конструкцией, что делает его удобной для доставки до заказчика в разобранном виде.

Среди самых распространенных компонентов структурированной кабельной системы считает шкаф 19 высотой 42 юнита. Он используется для монтажа активного и другого коммутационного оборудования. Благодаря конструкции, в него легко и удобно располагать различные коммутаторы, панели медные и оптические, а также медиаковекторы. Несмотря на то, что вес такого телекоммуникационного шкафа достигает всего 79 килограмм, он способен выдержать нагрузки, достигающих трехсот килограмм.

В связи с тем, что современную жизнь человека невозможно представить без компьютеров, устройство телекоммуникационного шкафа необходимо. Поэтому не стоит экономить средства н его установку.

Хиты продаж