Самонесущий еврокабель ОСД 6 КН

20 января 2014 года Оптический кабель
Волоконно-оптический кабель являет собой провод, состоящий из одной (нескольких) стеклопластиковых нитей. Предназначение оптического кабеля заключается в передаче данных с применением светового потока. В основу функционирования такого устройства составляет физический процесс комплексного внутреннего отражения. Функции оптического кабеля нашли свое применение во многих сферах деятельности, но основной была и остается — построение линий телекоммуникационной связи. Все типы оптических кабелей являются оптимальными для формирования структурированных кабельных пространств. Кабеля данного образца имеют ряд существенных преимуществ перед медными, не только в качестве проводника сигнала, но и по механическим показателям и характеристикам.

Все разновидности оптических кабелей представлены двумя группами:
  • одномодовые;
  • многомодовые.
Особенность первых заключается в передаче одного луча света, а второго – нескольких. Одномодовые кабели используются в целях обеспечения телекоммуникационных системах в процессе организации магистралей и каналов максимально дальней связи. Что касается многомодовых модификаций, то они используются для формирования кабельных систем, действие которых распространяется на малые и средние расстояния. Наиболее распространенный тип кабель для данных целей - самонесущий еврокабель осд 6 кн. Немаловажным отличием волокно-оптических кабелей друг от друга является внешняя оболочка, которая может быть произведена из различных материалов. Именно они дискуют область применения того или иного типа кабеля, что непосредственным образом определяет его стоимость.
Рациональный выбор оптического кабеля оказывает непосредственное влияние на надежность функционирования всего комплекса сетевого оборудования. Тщательный подбор компонентов является гарантией обеспечения необходимого функционального уровня сети.

Технические особенности самонесущего еврокабеля ОСД 6 КН

Основу кабеля содержит центральный силовой элемент (ЦСЭ), выполненный из высокопрочного материала, именуемого стеклопластиком (Д). Сварочный аппарат fujikura fsm 80s скручивает оптические модули и кордели с волокнами. Со всех сторон центральный силовой элемент обматывается водоблокирующими нитями.
Пространство между модулями заполнено специальным гидрофобным заполнителем. Лента водоотталкивающего типа накладывается поверх скрученных оптических модулей и корделей.

Прочная оболочка из полиэтилена накладывается на сердечник с внутренней стороны. Допускается вариант изготовления кабеля, исключающего наличие внутренней оболочки с силовым периферийным элементом из стеклонитей.

Во всех других случаях, на оболочку посредством методики обмотки накладывается силовой периферийный элемент из прочных арамидных нитей или обновленных стеклонитей.

На ПСЭ накладывается последний слой - наружная оболочка из полиэтилена.

Самонесущий еврокабель осд 6 кн предназначен для использования в достаточно обширном диапазоне температур от минус 70-60 °С до плюс 60-70 °С.
  • Допустимые параметры растягивающего усилия от 5 до 45 кН.
  • Допустимые параметры раздавливающего усилия от 0,5 кН/см и выше.
  • Вариационный ряд количества оптических волокон в кабеле - от 2 до 280.
Диагностика качества работы волоконно-оптического кабеля производится с применением устройства крн 4 sc. Приспособление доступно для всех разновидностей самонесущего еврокабеля. Результаты проверки практически не имеют погрешностей.

Хиты продаж